Выбор автомобиля или мотоцикла

Солярис-один из лучших авто за свои деньги. Согласны?

Полностью согласна, что один из лучших! Не смотря на критические статьи, пропалченные конкурентами и негативные отзывы тролей про подвеску, Солярис всё-равно занимает лидирующие строчки продаж. Это обьясняется сравнительно невысокой ценой, достойным оснащением и отличной динамикой. Ну и дизайн у него интересный, интерьер стильный и современный. Надёжные коробки, совместной разработки с Мицубиси, собирают в Чехии. У нас пять человек купили это автомобиль и всем довольны - и подвеска ведёт себя как надо, и автомат и двигатель, потому что голова на плечах есть. А кого мозгов нет, пусть и дальше летают по ухабам со скростью свыше 120 км/ч и ругают подвеску.
И кстати дядечек за 50 я на Солярисе ни разу не видела. В основном это молодые люди от 18 до 35 лет.
Двигатели "готовят" на заводе Хендэ в Китае, точно такие же двигатели стоят на Киа Сид - они резвые, экономичные и надёжные.
Дмитрий Босенко
Лучший ответ
категорически не согласен))) На мой взгляд это консервная банка))) VW форева)))) Я не понял, чо там лучшего??? дизайн и все?? ? но он не ездит, не рулится, не тормозит как нуно, хлипкая консервная банка.
Если на Солярисе ездит много народу, то это можна обьяснить тем, что мозги россиян поражены водкой, и не в первом поколении - а значит выбор за них сделала реклама, а не здравый смысл.
Я писал, пишу и буду это писать!! !
Солярис от Хёнде- это версия Верны, сделанной для нетребовательных рынков юго-восточной Азии. С этим связана и разница в конструкции- подвеска Соляриса типична для бюджетного сектора: макферсон без стабилизатора поперечной устойчивости спереди и балка сзади. Ожидать от такой конструкции комфорта и управляемости нечего.
Двигатель Гамма, устанавливаемый на Солярис, имеет очень современную систему впрыска- форсунки дозируют топливо прямо в камеры сгорания, что выгодно сказывается на топливной экономичности, но на эксплуатационных расходах вряд ли удастся сэкономить, поскольку при нашем высокосернистом топливе эти форсунки неизбежно будут закоксовываться, что подтверждено опытом эксплуатации Митсубиси с двигателями GDI. Да и топливный насос высокого давления стоит недёшево. О Солярисе уже есть отзывы и все его владельцы отмечают плохую управляемость машины на скоростях выше 120 км/ч и недостаточную разгонную динамику машины, поскольку двигатель и так малого объёма задушен экологичными настройками и выдаёт заявленную мощность только на оборотах, близких к максимальным.
Если для Вас самое главное- модный дизайн и максимальное количество опций за теже деньги устанавливаемый на Солярис, то тогда Солярис сделан для Вас. Если Вы привыкли получать удовольствие от управления машиной и у Вас нет лишних денег, на ремонты двигателя то Ваша машина- не Солярис.

Я видел много раз как россияне выбирают для себя авто. Они сравнивают колл-во мульмедийных устройств, наличие/отсутствие подколотников, где лучше видео проигрывается и т. д. и т. п. А на конструкцию авто им некогда смотреть.
Ничего машина, за исключением хреновой задней подвески.
Мyльтеван Т5 стоит дорого но он стоит этих денег. Да БМВ 3, 5 7 модели они тоже стоют своих денег единственно это ВАЗ он нестоит тех денег сколько запрасил за них завод.
ну не сказал бы.. . движок приемистый, дизайн не плохой, а вот места в салоне мало, обзор ограничен.. . рено - логан этот по надежней будет и удобней...
Andrew Lykov
да, согласен...
Olzhas Ospanaliev
Корейский ТАЗик.... Немецкий автопром-рулеззззззз!!!!
не согласна, поло лучше
Andrey Kalistratov
Совершенно!
но не единственный он аткой)
Вот сами думаем, купить или как?
Такада Мэн
я заказал фэмили неделю как))
я думал мое авто мне подходит и другое мне не надо, даже не рассматривал варианты. а появился солярис и я его хочу, только в кузове хетчбек. хорошая машина за эти деньги
Хёндай Солярис хорошая машина за свои деньги? конечно нет, её же делают в России, хёндай элантра получше будет или акцент (Таганрогский завод) Тольятинский завод с Вазами и то лучше возится и с конвейра выходят хорошие машины=))солярис напоминает рено логан где народ кинулся на низкую цену авто и как все поняли что это за машина так сразу и продавать, на солярисе я видел только пожилых мужчин от 50,я не назову солярис семейной машиной или для старта от светофора до светофора, эта машина нужна для того чтобы тёщи из деревни картошку возить=))
да, нородыЙ
оч не плохой вариант!
Движок в китае готовят! Не стоит таких денег.