Выбор автомобиля или мотоцикла
кто что думает о сааб ? 9.3 который, есть ли смысл покупать данное авто на последние деньги?
очень нравятся ВСЕ саабы, несмотря на все отзывы, слухи, сплетни о дороговизне. читал много отзывов, зачастую они очень разные, непонятно- как будто бы пишут о разных авто)) но о модэли 9.3 слышал в основном только хорошее, ещё + что для меня важно это ЭКСклюзивность данного авто, а ттратить на обслуживание авто до 5000-10000руб я готов за истинное удовольствие от вождения, и массу внимания от окружающих. Подскажите кто что знает о достуапности сервмисов и запчастей в москве донного авто. и как оно подходит на каждый день? в день произвожу до 30 запусков двигателя , как себя ведёт турбина в связи с этим? или брать без нее?
С турбо - можно брать только новый автомобиль. Или у хорошего знакомого, если во вторые руки.
Если производите до 30 запусков в день - учитывайте, что турбированный двигатель желательно сразу после поездки не глушить. Хотя бы минуты 3 ему нужно поработать на холостом, чтобы турбина остыла. Итого - минимум (!) полтора часа в день вы потеряете просто на том чтобы не глушить двигатель сразу. Хотя, конечно, есть такая вещь как турботаймер: )
Ну и про массу внимания окружающих - я лично в сторону таких машин голову не поворачиваю. Для эксклюзивности лучше Альфа Ромео или Ровер 75 купить;)
Вячеслав Протопопов
если на турбовом двигателе перед этим не кочегарил то турбину остужать не надо ...расчет ваш не верен...
чего это в 9,3 спорт седане эксклюзивного? турбированный двигатель от опеля... и вообще все от опеля за цену сааба? масло из него течет мама не горюй.... двигатель весь сопливый.... тем более брать данный авто на последние деньги.... ни в коем случае нельзя
передний привод с турбиной 175 л/с? офигеть какой эксклюзив
Вячеслав Протопопов
ну почему же есть V6 c турбиной 280 л.с.
На последние - не стОит... Эксплуатация, знаете ли, дороговата... Машина хорошая, не слушайте, но требует ХОРОШЕГО к себе отношения...)))
запаришься с ним и продать будет трудно..
Михаил - Вы что-то то в Ровер целитесь, то в СААБ... Вы уж определитесь как-нибудь . А вообще - за Ваши деньги - любой каприз.. . Хоть СТУДИБЕККЕР...
Алексей Хортов
и заметте, и то и то вполне секси смотрится, а не то, что на дорогах 10 логанов в ряд с маздами 3ками стоят))
Aag.2004_2014
воля Ваша , барин , Вам же ездить...Зачем же хорошего человека от выгодной покупки отговаривать ?..
не в коем случае! саабу нельзя доверять
двигатель не очень. жалеть будешь, что купил. Бери HONDY двигатель миллионный. вещььььььь