Выбор автомобиля или мотоцикла

Как Вы считаете,в наше время выгоднее ездить на машине или на обществ. транспорте?По деньгам,ремонту и расходу топлива?

Кот Лютер
тут как говорится одно и тоже, все равно в пробку и на автобусе попадешь, зимой заледенеешь, летом зажаришся, за то все лишь за проезд платишь, но ездить когда на тебя все смотрят аднють не приятное занятие, а автомобилем ты управляешь сама, не будет сходить на остановке, а просто доедешь именно туда куда нужно, опять же на тебя никто не смотрит, сидишь, слушаешь любимую музыку, можешь с кем-нибудь погонятся, за то машина ломает и кушает и все за твой счет, так что тут 50х50
[ Басик ]
Лучший ответ
А думаю для кого КАК...
У меня вдвоем если, уже дешевле общественного, а уж всей семьей тем более! А расходы на ТО, покроют давку и ожидание.
Конечно выгодней на общественном транспорте, но на машине удобней. А за удобства надо платить.
На общественном транспорте выгоднее ездить всегда и во все времена. .
Автомобиль делает поездки комфортнее и дает свободу перемещения, ну и для многих авто - хобби.
Авто покупают не для выгоды. Конечно, не считая тех, кто работает на машине
На автобусе.
Ikramchik Krasavchik
Разумеется на общественном транспорте.
Но это для кого как.
Кто нетерпим и не умеет держаться в обществе, где все люди разные и разного уровня, тому категорически не рекомендую исп. общ. транспорт.
Но своя машина все же лучше.
Регулируешь температуру, можешь покататься когда одиноко или хочется куда-нибудь уехать, если машина тонированная то вообще много вариантов) )
Любимая музыка, приватность.
Rashid Mamedov
Авто не выгодно, но мне лучше на старой волге чем в автобусе))
Эдик Rex
на обш трансп ты не платиш за последние два пункта)
можно прикинуть.
добрать до работы - автобус-метро-автобус, с работы - автобус-метро-автобус. 21+25+21+21+25+21=134 рубля.
за рабочую неделю = 670 рублей.
это примерно полбака бензина какой-нибудь городской малолитражки. ее же расход за 5 дней при поездках с работы и на работу.
Т. е. тут паритет. НО! на общественный транспорт существует единый проездной = 1600 рублей. А в автомобиль надо вкладывать что-то ее помимо бензина.
Т. ч. вывод очевиден.
на автобусе без базара выгоднее, а пешком вообще бесплатно)
вози попутчиков каждый день, сложитесь на дорогу, на бензин и запчасти наберешь. я всегда так делаю

в автобусе прикольно, ближе к народу както. иногда езжу бывает
Конечно выгоднее общественный транспорт, бесспорно.
Приобретая автомобиль, приходится платить за удобство - не надо ждать специально на остановке, любая температура в салоне, любая музыка, личное пространство и другое. Но доплачиваешь за обслуживание своего авто (страховка, парковки, автосервис и т.п.)