Выбор автомобиля или мотоцикла

Машина с расходом топлива 5 и меньше литров на 100км?

Подскажите очень экономичные машины, желательно с расходом топлива меньше 5 литров.
Алекс Ко
У меня hyundai i20, средний расход 5.0. По трассе бывает 4,7, в городе бывает подымается до 5,5. Но ведь еще зависит от стиля вождения. Если агрессивный, то думаю, что и моей машинки расход не будет таким.
Айдос Ожирханов
Лучший ответ
как ехать. Недавно проил два колеса сразу, полз на докатке 60-км/ч, расход на полностью забитой машине с 5-ю пассажирами оказался 5.8. Так это не Матиз, а Йети, довольно крупная хреновина.

а когда еду в пустой машине один, еду пошустрее, расход получается до 14 по трассе!
То, что корейские машины показывают менее 5 литров на сотню это мгновенный расход. Рено Символ по степи в жару показывает 5,6 литра на сотню на расстоянии в 200 километров без груза и пассажиров при скорости 80-90. Можно ехать еще более "тошнотворно", чтобы сэкономить еще 0,2 литра, но смысл?! На расход бензина влияет даже направление ветра, если уж на то пошло! Рекордно на том же Символе проехали гонщики-профессионалы в тестдрайве, показав расход 4,5 литра бензина на сотню, но так ехать по нашим дорогам просто не реально.

Короче, любая маленькая не советская машина покажет менее 7 литров по трассе.
дэу матиз и лучше водителя туда кг 35-40 посадить)))))))))
Андрей Яшин
Kamoliddin Yuldoshev жрет столько же, сколько и 1,6 любой (7 трасса, 8-9 город)
Гольф 6 TSi 1.4 - на трассе 5,0 было при 85-90км. ч)
Rustam Kenjaev
Киа Соул. Двигатель 1.6-129 л. с. 40 км/ч на 4 передаче показывает расход 4.2 литра)
Таврия 1102
гибридники, например, Honda Civic Hybrid
Дизельная класса А или Б
Алекс Ко например
скутер
Денис Панков
СМЗ С-3Д )))
ОКА
Дима Белый
Владимир Касаткин Ока 7-8 литров спокойно.
это слезы одни а не машина))
приус
матиз)
Игорь Кузьмин
Rustam Kenjaev жрет столько же, сколько и 1,6 любой (7 трасса, 8-9 город)
это из фантастики
Dmytro Golenytsky
Алекс Ко Pegout 2008 есть по городу 4,1 так что не фантастика
Kia Rio при спокойной манере вождения показывает 5,2-5,3, при движении 80 км\ч доходит до 4,7,машина отличная, двигатель 107 лс.