литров 5 было бы в самый раз)
с нынешними ценами расход имеет значение.. .
имхо
Выбор автомобиля или мотоцикла
при выборе авто расход топлива для вас очень важен?и сколько литров на сотню считаете оптимальным вариантом?
Для меня на данный момент - до 10. Канеш приятно, если мафынка устраивает и при этом жрет немного.. .
Тут еще вот какой момент, для меня по крайней мере. важен - моя работа не связана с поездками, т. е мой а/м себя не содержит, а является чисто расходной статьей, для комфорта. А вот если бы он учавствовал напрямую в процессе зарабатывания денег и от него зависел доход, то можно на него и больше тратить...
Главное- не расход топлива, а комфорт и безопасность. Лучше наслаждаться жизнью и сохранить её подольше, чем мрачно считать копейки. До 10л/100- это малолитражка, она не может быть ни комфортной, ни безопасной, поскольку она почти не занимает места на дороге и почти ничего не весит- она наполовину из пластмассы. Больше, чем 30 л/100 по моему мнению, всё же перебор- трудно представить себе кузов, в котором можно заблудиться. Всё, что в этом промежутке- нормально.
когда на море еду считаю, а сейчас ни о выборе мафыны, ни бензины не думаю, главное чтобы не профукать нормальную заправку
мне кажется для среднего класса это очень важно
Оптимальным считаю 12-15л по Питеру, 8-10 по автобану.
Без разницы сколько жрать будет
расход не самое главное ...
но и не последнее ...
главное чтобы машина устраивала хозяина по совокупности всех своих возможностей ...
у меня универсал, 4AWD, Lsd мосты, 120 л/с ,
расход в городе - 11 л летом
13-14 зимой ...
( зимой на улице в среднем около - 30 ...но бывает и под 50 )
по трассе в любое время года - 7-8 л.
по бездорожью - 12-15 ...в зависимости от состояния почвы ...
пока меня вполне устраивает ...
но и не последнее ...
расход в городе - 11 л летом
13-14 зимой ...
по трассе в любое время года - 7-8 л.
пока меня вполне устраивает ...
Для меня главное чтоб машинка была комфортная и достаточно резвая.... А расход.... пусть я лучше переплачу денег за бензин чем стоять на перекрёстках и ждать момента када можно будет дёрнутся и успеть.... Но счас я нашёл вариант 9 литров на сто и на перекрёстках влёгкую.... мой любимый аккордик))))
Сергей Янцен
Привет Даркуша))
5-7 совсем не чувствуется, кажется что на заправку можно не ездить, 10-15 чувствуется но не особо, а вот 15-25 это уже ощутимый расход начинаеш думать где заправляться. 7-10 считаю оптимальным.
безусловно важен!!! мне машина по работе не нужна да и так в семье есть вторая машина-поэтому выбирая машинку себе это был один из главных критериев! живу в маленьком городишке понятие пробки здесь отсутствует напрочь!!! зимой ну максимум - 10 и то очень редко и не долго а так 0 или + поэтому дикие холода тоже не досаждают! логан 1.4 8 клапанный при моем ползуще-пенсионерском режиме и загрузке машины мои 47кг и сумочка.. . кушает 6.5 литров на сотню более чем приемлимо!!!
Моя жрёт по городу 13 л. соляры. А такая же бензиновая 20 л. 95-го. Есть разница?
Особенно. 7-10 литров думаю норм
привет братан! мяу! ! я думаю, при выборе иноиарки-есть разные двигателя. но для безопасности лучше помощнее. ускорение-спасает при обгоне, и маневре.
вопрос не корректен. смотря какая машина, для каких целей