Выбор автомобиля или мотоцикла

Если работа в 3 км от дома можно не парится на счет расхода топлива при выборе авто?

Вредно систематически ездить 3 км туда и 3 км обратно.
АКБ недозаряжается. Чтобы полностью зарядиться, ему нужна длительная безостановочная поездка часов на пять хотя бы.
В моторном масле конденсируются пары воды, которые испаряются при длительной поездке. 100-200 км.
Глушитель не просыхает изнутри. Ему надо минимум 15 км для просушки.
Сергей Расолько
Лучший ответ
3 км-это немного, на самом деле. Если там МКАД перебегать не нужно))
Олег Григорьев Мне до мкада 7 вроде)
сожжёте выхлопную систему и посадите аккумулятор. плюс возможно возникновение разных проблем у двигателя
вам по итогу такси выйдет дешевле
Я бы даже вопрос не задавал.
Вадим Кригер
Да, пешком дешевле"...
Федя Фидосеев
Есть такое транспортное средство. как велосипед...
®K
® Kurmashev___
Если вы действительно будете ездить только на работу и обратно, то на расход топлива реально можно забить. исключая отпуск и праздники выходит около 240 рабочих дней в году, так что абсолютный расход (1500 км и 150, 200 или 250л за год) не существенен.
Хотя АКБ надо будет подзаряжать зарядным устройством минимум раз в 2 месяца, а то и раз в месяц.
Алексей Фролов
а что кроме работы вы из дома НИ-НИ. Такси я терпеть ненавижу. А выход из дома по любой портебности день как минимум потерян из него 1/3 а то и 1/2 -транспорт.
Andrey Andreev
Вообще не парюсь, хожу пешком.
Сейчас любая копейка нужна, а так всегда ли только на работу будете ездить, вдруг за город надо будет съездить, там расход будет неплохой
Павел Ким