Выбор автомобиля или мотоцикла
как выбирать поддержанное авто
собираюсь брать авто поддержанную,в частности "девятку".если у кого есть опыт на что следует обратить внимание в первую очередь и есть ли способы как протестировать машину..и где лучше брать машину в деревнях или посёлках где на дорогах нет соли или всё таки в городах..где всё-таки есть дороги)
да ты обращай не обращай один фиг она сыпаться будет раз ваз 3 летний начинает лететь любой а тут девятка неменьше семи лет будет) а это конец кот в мешке да 200 процентов ты с ней накалупаешься и вложишь за год пол стоимости за которую купишь!
ПриЯтель спец, или договорись с мужиками в не дорогом сервисе что бы посмотрели, стоит не дорого, но скажут реальное состояние)
Проверка документов, истории авто и полная диагностика. Если что либо не устроит, автомобиль не ваш.
Согласен с "dey120 qqw" это будет пылесос для вашего бюджета.
А так прежде всего:
1.открыть капот, визуально проверить на предмет подтёков масла из под ГБЦ, со сторон сальников.
2. Осмотреть воздушный фильтр, предварительно завести машину и погазовать, на фильтре не должно быть масла.
3.Работать машина должна тихо.
4.На прогретой машине включите печку, она должна гнать тёплый воздух.
5. Проверьте цвет и уровень ОЖ, коричневый цвет исключён, это говорит о пробитой прокладке ГБЦ.
6. Поднимите машину, тщательно осмотрите днище пороги, возьмите тонкое шило, проверти под антикором метал или монтажная пена, бывает, просто на саморезах натягивают кусочки брезента, закрывая дыры, покрывая брезент мазутом и посыпая пылью, маскируют.
НО Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ ВАМ БРАТЬ СТАРЫЙ ВАЗ....
А так прежде всего:
3.Работать машина должна тихо.
главное чтоб не совсем гнилая была иначе ногами придется отталкиваться. лучший способ протестить - это проехаться на ней и поднять на подъемник там все станет понятно.
братан ты девятку братьсобрался на это внимание обратить нужно, в первую очередь, ниссан максима бери вот тема, да не обижайся два болта в девятки три кнопки и пять предохранителей на что смотреть то? и так все видно, пусть ходовка будет нормальная да двигун не дымил и все..