Выбор автомобиля или мотоцикла

Как думаете стоит брать поддержанное авто? боюсь что придется вкладывать очень много потом.. все все равно не усмотришь.

Напримере мазда 6, тигуан поддержанные..
А почему нет?. .
Покупая новое авто вы переплачиваете 30% реальной стоимости просто продавцам автомагазина. Разумеется есть смысл покупать авто и доводить его до ума. Просто, чтобы не попасть на большие деньги - нужно обратиться к специалисту по именно выбранной вами марке авто и попросить его (за вознаграждение разумеется) помочь вам выбрать конкретный автомобиль. Если он - мастер, он знает все недостатки авто и сможет значительно снизить цену продавцу, указав на реальные недостатки, а так же оградить вас от покупки сильно разбитого авто, не подлежащего восстановлению.

Вы должны помнить, что покупать б\ушное авто на последние деньги нельзя - машину всегда продают с недостатками, поэтому у вас должны обязательно остаться деньги на ее ремонт. Тоесть, покупая Мерседес за 17 000 у. е. у вас должно быт еще не менее 3 000 у. е. на всякий случай, если вдруг выяснится, что в машине что-то нужно заменить.

Помните, все можно отремонтировать и заменить, включая салон. Даже, если салон в плохом состоянии, его всегда можно заменить на новый, в хорошем состоянии или вовсе перешить новым бараканом или кожей и в итоге вы получите новый салон. Ходовую и мотор тоже можно довести до идеального состояния и тогда у вас будет практически новый автомобиль.
Самое дорогое - это покраска авто, поэтому лучше брать машину с хорошим состоянием лакокрасочного покрытия.

В машине главное - кузов. Если он цел/, то все остальное можно поменять.

Из ваших авто я бы взял Тигуан. Во-первых он выше, во-вторых мягче, а в третьих дешевле и проще в ремонте. Мазда будет жесткой, хоть и более спортивной, но и ходовая у нее будет более сопливая, чем у кроссовера, а это - лишние расходы.
Asan Karakei
Лучший ответ
Большинство населения всего мира, покупают б/у авто
Сергей Гордеев
Я за свою авто жизнь купил один раз новый, который стал старым через неделю. его нечаянно зацепил снегоуборщик, после этого купил более 50 автомобилей и все БУ разного состояния, брал и бидтые и с угробленной ходовой и двигателем.
Romis Rahimov
А куда же они деваются, подержанные то? Один подержал, продал второму, он тоже подержал - третьему, а тот подержал и.. . Продолжение придумай :-) Или поддержи отечественный автопром, за те же деньги. И вложи ещё больше потом.
Pretty Girl ))((
бери только не старую, я вон тойоту 98г взял уже успел акпп поменять, ходовку перебрать, печку ремонтировал сегодня пружина наебнулась и аморт умер, и вон еще фара отходит
опыт - сын ошибок трудных
Kazbek Nurtazin
Подержанную можно, но совсем старую нет.
Егорчик Жуков