бюджет до 100 тыс. руб.
знакомый говорит, что я с ней натрахаюсь еще.. но за такие деньги че еще можно взять?? "Москвич" стрёмно как-то... корыто, хотя изначально Волга стоила дороже. хотя хотел изначально Космича взять.. и жрет поменьше. но запчастей не найдешь.
Выбор автомобиля или мотоцикла
в связи с кризисом сижу и сосу лапу... но авто все равно возьму! как думаете, стоит брать 24-ю Волгу как первое авто?
Минимум 2410
Чистую 01 лучше не брать
В идеале 31029
Ставишь на газ и проблем не будет.
Прикупи шприц для шприцевания шкворней.
Хорошая машина. Очень надёжная, при грамотном обращении.
Мелкие течи масла можно не устранять. Как говорит мой автомеханик: Хорошо, когда масло подтекает - значит оно там есть. )))))
Поломать Волгу сложно... Она настолько проста, что это всё-равно, что поломать шарик от подшипника или разбиться на Кукурузнике (АН-2).
Чистую 01 лучше не брать
В идеале 31029
Ставишь на газ и проблем не будет.
Прикупи шприц для шприцевания шкворней.
На авито или авто. ру можно штук 5 москвичей, волг и жигулей взять. Я бы посоветовал VolksWagen Passat B3 CC,во-первых: надежный, во-вторых: какая-никакая, а иномарка. Я на права когда сдам, возьму себе его, как первый а\м.
В данном транспорте всего 1 минус-выпускались с 1989-1991,т. е. только этих годов экземпляры. Но я уверен, даже 1989 года VW будет лучше ваза/волги и москвича 2000-го года
Тёмыч Вербицкий
Б4 за 90 всплывают, там и абс и пару подушек в базе... или примеру Р11, за те же деньги но интересней во всем
Сергей Машков
ты наверное удивишься, но машина 1989 года лучше любой современной
знакомый прав, после покупки придется и вторую лапу сосать, брать нужно то, что потом продать можно было, посмотри другие варианты или подкопи немного
Виктор Мурзинцев
другие варианты? например?
вообще изначально хотел УАЗа Хантера взять)) но дорого
за эти деньги можно купить таза 2110-212 на 16кл моторЕ годов 2008, жрёт меньше, едет лучше, простая подвеска с плотным кузовом и вечным мотором
Поджопная машина это преобразователь ваших денег в ваш комфорт
Если вам нечего преобразовывать, то зачем вам преобразователь?
Сосеш лапу, а собираешся взять авто, которое расходует бензин ведрами. Примерно 15-18литров на сотню км. Тролишь скорее всего.
Жигуля за 60 возьми 10 летнего 2110 или 2112 и не парься, разницу пропей
С иномаркой за эти же деньги натрахаешься не меньше, но ещё и на бОльшие деньги. ;-)))
Волжану один раз довести до ума, и нормуль. З/ч дешёвые.
Насчёт экономии - уже выше посоветовали - ГБО ставить.
Единственно - кузовщину надо смотреть - у них есть пара болячек, например на ржавом, но "замазанном" сверху кузове встречал вылезшие в багажник рессоры...
На бензине разоришься. Лучше уж девятку, если денег совсем нет.
только инжектор и гур
Разоришься на бензин и неповоротливая она, не юркая, не маневренная, на ней сложно протиснуться иногда в городе. Я бы шестёрку взял в очень хорошем состоянии. На авито можно найти.
Закир Аскарович
06 не выпускают более десяти лет. Поэтому в очень хорошем состоянии её просто нет. А в удовлетворительном можно найти.
А для чего машина? Пиши раскажу
3102 бери - крутая тачка.
Доброго времени суток! Автомобиль нужно выбирать в первую очередь безопасный и практичный. Для правильного выбора автомобиля необходимо придерживаться определённых условий и критерий.
Авто необходимо выбирать по следующим параметрам:
1. Средства которые вы готовы потратить на приобретение авто (максимальный лимит), но не более того, оставить немного на непредвиденные расходы и страхование по ОСАГО или КАСКО по желанию. Ведь Вы сами понимаете, что это Ваш первый авто, покатавшись некоторое время Вам захочется его поменять на более дорогую модель или на порядок моложе.
2. Целевое назначение авто т. е. для каких целей и в каких условиях вы будете эксплуатировать приобретённый авто, например нужно определиться с кузовом авто (купе, седан, хетчбек, универсал, пикап, микроавтобус, минивэн, джип и т. д.). Ведь чем больше авто, тем больше у него мотор, а это увеличение налогов, расход топлива, заметно удорожание расходных материалов и т. д.).
3. Бренд, которым вы хотите и мечтаете управлять. Их огромное количество... Не бывает плохих производителей авто, бывают нерадивые водители. Но как показывает практика то для России лучше брать авто с "европейским " расположением руля т. е. левый руль. Хочется отметить, что все манёвры и обгоны совершаются с меньшим риском попасть в ДТП.
4. Цвет авто имеет одно из решающих факторов при приобретении. Как определили специалисты то есть определённая статистика аварийности от цвета. Например: чёрные, серые и зелёные возглавляют этот список, светлые и яркие цвета более броские и из-за этого они становятся более заметными в тёмное время суток или когда вы попадаете в зону плохой видимости (дождь, туман, смог и т. д.)
5. Обязательно смотрим документы и "чистоту" самого авто. Необходимо что-бы не было ни каких ограничений и обременений (банки, споры, залоги и т. д.), которые могут повлиять на регистрационные действия в РЭО ГИБДД, и пожалуйста перед совершением сделки не поленитесь проверить авто в (ФССП РФ, Федеральная служба судебных приставов).
Посмотрите полезное видео как не попасть при покупке автомобиля даже в автосалоне http://www.youtube.com/watch?v=aTQ2COyz_zU
Бери
вазьми
бери девятку, 24 дорогая очень, 31 бензина много хавает .