Выбор автомобиля или мотоцикла

опель астра или третья мазда?

Andrei Ignatuhhin
если речь идет о новой Астра Джей, то рекомендую. Друг взял уже месяца 4 ненарадуется, за мазду говорят ...шумная, металл плохой (быстрая коррозия) , и увеличение зазоров между деталями кузова в течении эксплуатации. Но это проблемы предыдущих 3ек и 6ок, перешли ли они по наследству, на рестайлинговых братьев-сестер не известно. Модель новая, пока туманно. За Астру и в пред. кузове отзывались положительно, но "дешево" ...вот астра и прибавила. Хоть и дороже но, класс чувствуется.
Опелькак то получше кажется.... Короллы не увидел в списке?)
Равиль Рави
я бы опель взял немец лучше
Сардар Гасанов
мазда то новая
Дияз Суюндиков
если Мазда чисто японской сборки, то конечно лучше Мазда (неважно какая) потому что японская сборка, самая надежная сборка в мире. вообще чисто как автомобиль мне самой новая Астра (поколение J) нравится больше. да и движки у нее помощнее, потому что, по-моему, дизайн новой Мазды 3 хоть и обновили, но движки оставили старые.
так и опель тоже новый, да и если б/у опель потише, покомфортнее будет и багажник есть, если погонять то астра ОПЦ . А мазда - погремуха шумная.
вольскваген поло
зазда лучше а фокус рулит
Мазда надежнее
Djoni Windous
мазда помолодёжнее.
Саша Ткаченко
зазда
Тебе для понтов или для надежности? ! немецкий автопром надежней, так что опель астра!
Саша Ткаченко с каких это пор опель стал надёжным ?
Мазда!!! Опели дорогие (ну если ставить оригиналы а не подходящее от русского, лично делал так), а мазда и дешевле и свежей будет