Выбор автомобиля или мотоцикла
Что купить, опель астра 2008 или мазда 3 2008?
Знающие люди, подскажите, что лучше взять. Что в обслуживании дешевле, что меньше ломается. Каско брать не планирую.
Бери Астру (только не робот), мотор простой в ремонте, болячки не тяжелые, управляемость хорошая, довольно экономичный, теплый, тихий, ходовка довольно крепкая.... Из минусов - некоторые зап. части дороже в разы чем у "одноклассников" (термостат например, это болячка, клапанная крышка, ступицы).... У меня Астра 2008-го 1.6 на палке, за 8 месяцев наездил почти 50000 (трасса, месторождения), могу сказать что по моему стилю езды ("на убой") машинка довольно вынослива. Про мазду могу сказать что машина довольно надежная, обслуживание не очень напряжное, вообще машина на любителя (мне нравится), но очень плохо продается!!!! Смотрите сами, все зависит от состояния конкретных машин.... Удачи на дорогах!!!
Евгений Галенко
Спасибо!
Опель Астра лучше.
Мазда-3 - хлам.
опель астра 2008. Если 08 года то Астра H, была у моей жены, в ремонте простое авто не требует особого напряга всё можно делать и менять как и на Приоре, фильтра масло, ремонт ходовой, ремни, очень ремонтноспособное авто и запчасти не намного дороже ВАЗа, но вот за 240 тыс пробега она у жены потребывала лишь замену ступиц передниx, муфты на генераторе, натяжитель и ремень привода генератора, у неё был 1,3 дизель там цепь ГРМ если бы был бенсиновый то скорее всего поменяли бы ремень ГРМ ,
Астру, естественно.
Астра будет доступней в обслуживании, если двиготель 1.8автомат будет довольно шустр. Шумоизоляция будет намного лучше. выше ездил на двух этих моделях Астра лучше
одинаково....