Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить опель астра 2001 г. в. хэтчбек. Стоит ли брать эту машину? Какие + и -?

Артём Лёда
У практически любой одели есть свой форум. Погуглите и всё узнаете. Для свое модели я нашёл клуб, вступил и советуюсь с "бывалыми ".
Виктор Дубков
Лучший ответ
Покупай коль решил, Опель выбор не плохой.
Макс Волошенко
Так машина добротная для своего класа, только вот запчасти дорогие, казалось бы это шевроле вива а запчасти разные.
во первых какой километраж, прикинте с 2001 года, если скручен, то лучше не брать (басням что типа стояла и т. п. не верьте)
была ли покраска, сверьте номера стёкол по кругу, если разные значит скорее всего битая
обратите внимание на двигатель и коробку, если коробка автомат проверьте как трогается с места (нет ли толчков)
и т. д.
я бы не брал, только если за "шоколадную цену"
Jul L
Опель- это у немцев самая худшая модель, типа Как у нас запорожеыц. Почему раскручена? Немцы, чтоб поднять свой престиж усовршенствовали тип кузова. Он и правда хорош. Вот рейтинг и взлетел. А самый большой минус- это оч сильно подвержена коррозии. Вам это надо? Тем более 2001 год. Запчасти подлежат замене только в сбое, а это вылетает в копеечку, тем более что они дороги . Обойдется она вам в круглую сумму. Не связывайтесь. Почитайте отзывы автовладельцев на автосайтах....
в корне не согласен с Татьяной симоновой, 1- Астра G (а речь именно о ней) коррозии не подвержена (оцинкована) 2 - по поводу " запчастей в сборе" полный бред (разве что лампочка - цоколь, нить и стекло должны быть вместе одним целым 3 - запчасти надо знать где и какие покуппать. Занимаюсь ими уже 11 лет.
Нормальная машина, эксплотирую уже 3 года особых проблем не доставляет если все своевременно обслуживать.
А Чп
хорошая машина
Машина отличная пользуюсь 2 года. Не разу не ломалась.
каждым людям подходит всё что угодно )))