Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить ауди 80, денег 60 тыс рублей, стоит ли брать. я студент..

Расскажите о машине, какие с ней проблемы могут быть
если только сам собираешься чинить
Сергей Баранов
Лучший ответ
Лучше купите отечественное ведро, Вы хоть сами можете там что-либо починить, запчасти недорогие, а на ауди вся будет сыпаться, запчасти дорогущие и сами хрен почините.
За 60 рублей??? Она наверно без колес и мотора?))
Не стоит этого делать, за эти деньги будет не ауди 80, а металлолом
Sergey P
После покупки обязательно меняют все расходники, а это фильтра, масло, все другие жидкости (жидкость ГУР, при наличии ГУРа, тормозуха, антифриз. ) Потом меняется ремень ГРМ, ролики натяжителей, обычно помпа. На 90 % продаваемых машин подвеска не в лучшем состоянии и требует замены. Кроме того к такому возрасту у машин с ГУРом рейка ГУРа подходит и ее замена практически обязательна. Всё это встает примерно в 1000 долларов, и к бабке не ходи. Кроме этого на старых машинах обычно много проблем с электрикой, а это не малые деньги, зачастую "хрустят" ШРУСы. Постановка на учет, музыка, страховка, ТО, обычно еще 600-1000 долларов.
Таким образом покупая б\у иномарку - готовься выложить 1-2 тыс. у. е. Можно это дело растянуть на пару месяцев. но от этого сумма скорее не уменьшится, а увеличится. Если забить на кузовные и покраску, которые обязательно будт у машины за 2-3.5 тыс. у. е ...Кроме того не забываем о дисках и резине, каждый комплект колес лето и зима, это еще по 500 у. е. за комплект. Можно сократить и тут расходы, не покупая отдельно дисков на зиму, но тут всю экономию съест перебортировка два раза в год. . Теперь бензин. старые иномарки обычно любят кушать бензинчик, а именно по 13-17литров на 100 км. И это обычно происходит из-за систем питания и зажигания. Ремонт диагностика этой системы - дорогостоящее мероприятие и зачастую что-бы определить причину надо 3-5 раз съездить к мастеру, а это 600-1200 рублей, каждый раз. . Замена свечей, проводов и крышки трамблера еще 3-5 тыс. рублей на круг. Ну и.. . думай вообщем, надо тебе при отсутствии постоянногор дохода такой геморрой? Я думаю, что ты подумаешь и откажешся от Ауди за 60 тыс.
Тебе нужна на это период машина за 800-1000 баксов и еще штиука для приведение ее в порядок, более-менее. И главное, что ее могут починить в любом месте и за копейки.
стоит.... если в машинах понимаешь....
Павел Жирнов
добери ишо столько же и можно, а так 2109 вполне приличную 98 года
А покупать будешь игрушку?
Ян Алпаткин
Если ты найдешь еще столько же денег на ремонт и обслуживание этой машины, то бери.
лучше накопи еще и купи чтонибуть поприличней
а то ты в два раза больше на ремонт потратиш
Tadj Tadjiyev