Новая Астра 1.4 турбо ручка
Удалось обкатать новую астрочку. Именно астрочку ибо машина скорее женская чем мужская, нет в ней брутальных черт и даже 18 диски не спасают. Все сглажено и сложено, вот только бросается в глаза широкая щель между бампером и капотом - это так должно быть или брак какой? В салоне все достаточно круто - мягкие материалы, красная подсветка в карманчиках, ну все тоже такое излишне я бы сказал метросексуальна внутри, я больше привык в рубленному аскетизму и все эти штучечки не вызывают эмоций. Все говорят, что машина бомба для рынка и красавица коих свет до поры не видывал. Возможно, даже наверняка так, эта машина хорошо вписывается в массовый спрос на этакий спортгламур, но это не в моем вкусе. Впрочем изощренность салона не отменяет его удобства и эргономичности, все под рукой, там где должно быть, приборы легко читаются, кресла удобны и сидишь в них как влитой. На дороге я не был удивлен распрекрасностью подвески и тормозов, ибо уже было ожидаемо что хорошая подвеска круза будет еще лучше в совокупности с 18 колесами. Короче едет как по рельсам и хорошо маневрирует и так же хорошо тормозит. До 200 я не ощущал скорости вообще, после стало страшновато, все таки машина легкая, а дороги у нас не слишком располагают. Разгон для 1.4 неплох, турбина спасает, за неделю меня никто не обогнал (а может и просто не хотели) , но в целом хотелось бы еще литр рабочего объема, так чтобы все ваще в дым))) . Расход получился в 12 литров в основном в городе. Заметил что внимание народа повышенное, на крузе когда его еще не было в России я оставался совершенно незамеченным, а тут чуть ли из машин не падают особенно женский пол. Что такого привлекательного в этом жопеле? Таких бюджетных машин каждая вторая. Итог: хорошая машина для масс, в особенности, молодежи и женского пола. Настоящие мужчины ждут OPC.
Выбор автомобиля или мотоцикла
что можете сказать об автомобиле опель астра, 2006 г.в. двигатель 1.4 трехдверный....
движка тухлая, если с турбиной, то скорее всего уже устал, с автоматом без турбины только мученье, а не езда
не знал что Астры с движком от соковыжималки бывают. Может вы с Корсой путаете?
http://www.drive.ru/opel/models/2005/astra_gtc/
вот тут. Только с 1,4 модификаций щас не делают вроде. А вообще очень хорошая машина, я такую хочу, только с 1,6 или 1,8
Отличный автомобиль, но 1,4 это маловато будет.