Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему у Солярис с двигателем 1.4 107л.с.МКПП макс скорость 190 км.ч также как и 1.6 123л.с. МКПП тоже 190км.ч.?
Так стоит ли переплачивать за 1.6 если 1.4 едет также?
если выбирать - я бы выбрал 1,6. Простой пример:
Там где 1,4 на подъёме уже заглохнет, 1,6 проедет за счёт большЕго крутящего момента.
Не скажи, момент крутящий у моторов разный, на 1.6 будет значительно комфортнее.
Александр Сосновин
Так наверно коробка под разные моторы по своему подобрана вот и результат одинаковый)
макс. скорость одинаковая - скорее всего ограничена из соображений безопасности
а разницу в движках почуешь на трассе при полной загрузки авто, особенно в горку )))
для города по пробкам толкатся - лучше 1,4 АКПП
для трассы - 1,6 МКПП
тока Максу Мурашову не показывай мой ответ - все равно будет кричать, что это все гАвно )))
для трассы - 1,6 МКПП
Александр Сосновин
А чем по городу лучше 1.4 только из-за экономии топлива?
Zohrab Aliev
Мурашев вообще круче ссаного янки никакой машины другой не знает.
Настя, на Солярисе лучше больше 150 не ехать, в силу его не очень удачной конструкции.
Хотите гонять под 200 и больше? Тогда надо смотреть на Лансер, там рулевое и ходовая 1:1 как на Лансер Эволюшн.
Повороты машина проходит на моноприводе как трамвай по рельсам, ощущение непередаваемое.
Стоить Лансер будет всего на 150 тыр дороже Соляриса в максималке, зато и мотор 1,8 = 143 л. с. будет.
Покупка Соляриса ( клон - Киа Рио) - выброшенные в помойку деньги.

Александр Сосновин
Киа Рио тоже самое говно?
Штрафы за превышение скорости напрямую зависят от того, насколько водитель превысил установленную скорость движения:
Превышение скорости на 10 - 20 км/ч: предупреждение или штраф в размере 100 рублей.
Превышение скорости на 20 - 40 км/ч: штраф в размере 300 рублей.
Превышение скорости на 40 - 60 км/ч: штраф в размере 1 000 - 1 500 рублей.
Превышение скорости на 60 км/ч и более: штраф в размере 2 000 - 2 500 рублей или лишение водительских прав на 4-6 месяцев
Александр Сосновин
Да это понятно)))) Не привышай больше!
На такой скорости долго на нем не поедешь! Хоть и доработали подвеску, но резину махом сожрет и расход бенза бешеный! Тест 60часов журнал За рулем.
Александр Сосновин
Резину жрёт это наверно потому что сход-развал не сделали на новой машине....
Мощность двигателя определяет его ресурс и динамику. Я на велосипеде до 49 разгоняюсь - это не критерий того, чтоб на работу за 25 км по МКАД кататься.... тоже и у авто.
Стоит смотреть на двигатель 1,6 - будет более комфортно. У тебя ведь еще и кондиционер часть мощности украдет, учитывай и это.
Китайцы нас нае... бывают
стоит динамика разгона лучше и с кондеем лучше тянет
Александр Сосновин
Я вот одного не понимаю, зачем гонятся с включённым кондеем? Если хочешь притопить то на время можно и отключить кондей, потом опять плавно едешь так опять можно и включить.
Если не делать искуственное ограничение мах. скорости, то много дурачья набъётся. Ладно сами: других жалко. А мощность движка -это набор скорости, приемистость двигателя, крутящий момент, ну и понты! Если не гоняться-то и 1.4 хватит.
на солярис новый решила засмотреться? Ну молочулька, машина норм!)
ограничителка стоит (дабы обезопасить ТС от недопустимых скоростей)
так с горки можно и мопед разогнать, так зачем машина нужна, ? сем больше лошадок тем быстрее он эту скорость наберет