Выбор автомобиля или мотоцикла

какой Logan лучше с двигателем 1,4 или 1,6

Aleko Xarchilava
Лучше всего 1.6 но не 102 лошадки а 84 просто после 100 лошадей есть смысл брать только 140 к примеру а то прибавка за оплату машины значительная при переходе порога в 100 лошадей а едет он не намного лучше чем 84
Юрий Карабак
Лучший ответ
1.4 не едет и жрёт больше... еще комментарии надо?
motorin_78
Aleko Xarchilava так он вроде по мощности меньше, как он может больше потреблять бензина?
Двигатель K7J 1,4 SOHC - "маловато, однако, будет"... Но для "гражданской езды" по городу - этот моторчик ведет себя весьма даже шустро. Очень экономичен, вынослив, нетребователен к топливу, неломучий. Знакомый "откатал" на таком K7J 1,4 в такси 320000 километров без какого либо ремонта. Двигатель K7M 1,6 SOHC - бесспорно, по приятнее будет. А уж с К4М 1,6 DOHC - это уже "ракета", а не Логан.. . :)
Fariz Quliyev
По городу особо нет разницы. А на трассе и 1.6 маловато бывает.
Oktam Gaziev
Вам хватит 1.4 дв, неплохой расход, динамики вполне хватает даже при обгонах (МТ, правильно подобранная передача при обгоне и машина неплохо ускоряется с дв 1.4), поменьше читайте сказки в инете (в подобных чатах) , побольше общайтесь с реальными владельцами!!
motorin_78 хватит если один водитель за рулём,если еще пара человек и чемодан,то пипец...."реальные владельцы"...умница-глянь на чём таксисты ездят и почитай в клубе...пиздабол
Денис Богачёв Ну не знаю мне не очень понравилось что 1.4л. при 80км.ч. давишь на газ чтобы сделать обгон фуры а твоя коняжка пол часа разгоняется а точней секунд 20 наверно пока не наберёт 100км.ч. это при условии что в машине сидело четверо нас и багаж примерно 40-50 кг. Правда когда ехал на 1.6л. багажник был пустой) но думаю 50кг. столько роли бы не сыграли, и 1.4л. был 3 летка кажется а 1.6л. годовалый. но думаю тоже особо роли не играет. хотя хз но говорю то что испытал на личном опыте. и кстати кушают они одинаково практически там пол литра даже не было разницы по словам хозяев. Что один сказал около 9-10 литров по городу что другой.
Я ездил как то на 1.4 и реально скажу что мне показалось что моя 9ка быстрей набирает скорость и шустрей на обгонах чем этот Логан, после сел на 1.6 так небо и земля прекрасно себя вел в городе и на трассе и небыло боязно на обгон выходить. Да на 1.4 можно нормально ездить но зачем себя и машину мучить если есть 1.6. для примера.
1.4л. Максимальная скорость, км/ч162 Разгон до 100 км/ч, с13.0
Расход топлива (город / трасса / смешанный) , л9.4 / 5.5 / 6.9
Максимальная мощность, л. с. /кВт при об/мин75 / 55 / 5500
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин112 / 3000

1.6л. Максимальная скорость, км/ч180
Разгон до 100 км/ч, с10.5
Расход топлива (город / трасса / смешанный) , л9.4 / 5.8 / 7.1
Максимальная мощность, л. с. /кВт при об/мин102 / 75 / 5750
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин145 / 3750

Вот и думай который лучше)).
Onolbek Baturbekob
1,6 + 16 клапанов, 180 может поедет....
1.6 по резвей и по интересней
лично я за 1.4 потому, что он в отличие от 1.6 тихий. а для меня это очень важно. ездил однажды на 1.6 - движок ревел, как у трактора, а 1.4 постоянно езжу в такси, вообще движка не слышно, да и по динамике не сказал бы что дохлый, мне вполне хватило бы