Выбор автомобиля или мотоцикла

Logan 1.4 или 1.6

Смотрю годов 2007-08, сумма до 250 000, смотрю на авто.ру. Значит у 1.4 экономия топлива на литр в городе, и на 0.3 на загородной дороге. Как будет вести себя автомобиль при учете: 4 человека, общая масса не более 300кг. и в багажнике около 20кг. Особо гонять пока не собираюсь, но что бы километров 100 в час ехала и в повороты входила тоже аккуратно. К тому же 92 бензин подходит. к 1.6 нет. И больше вариантов на авто.ру. 1.6-10 литров в городе, хотелось бы 9. 95 бензин. Ну и думаю будет лучше себя вести с полной массой, всё таки 14лс прибавляется. И главный вопрос: какой из этих двигателей надежней и дешевле в эксплуатации? И какой оптимальный пробег должен быть у авто, пока ищу до 100 000. Собираюсь поездить ещё лет 5.
"Значит у 1.4 экономия топлива на литр в городе, и на 0.3 на загородной дороге (...) И больше вариантов на авто. ру. " На мой взгляд, это показатель того, что от таких машин счастливые владельцы уже бегут избавляться. То есть, экономия на топливе в данном случае, себя не оправдывает.

Для перевозки семьи важна не копеечная экономия бензина, а безопасность, в данном случае под безопасностью понимаю лучшую динамику и управляемость автомобиля.

Лично я с Вашей суммой советую посмотреть на ВАЗ Приора 2170 2007 г. в.

Что же касается пробега, - это очень хороший вопрос. Пробег ищите в диапазоне 60-80 км, но главное, безусловно, это состояние, а не пробег.
Александр Karahan
Лучший ответ
Лохана ненадо не с какм мотором, один вид уже пугает.
Юрий Логинов
Андрей Новиков Мне наоборот нравится внешний вид и внутренний.
Зато надежный, и деньги тратить не надо.
Тем более для дачи.
Всё таки 1,6!
Я бы советовал 1.6, т. к. литр это не большая прибавка к расходам, а вот поддать иногда нужно тем более при загрузке в 300 кг. И при большей мощьности движка потенциально ресурс больше, т. к. меньше оборотов, нагрузки надо ему давать, чтобы выдал нужное ускорение. То на то и выходит.
1.4 это ещё не значит что он экономичней будет. это в стандартных тестах будет, а в реальности - не факт (особенно по трассе)
Alijon Rahmanov
Думаю 1,6 потому что 1,4 будет работать в натяг, по сравнению с 1,6. а расход это по мере нажатия на педаль.
Антон Андреев
Бери 1.6