Выбор автомобиля или мотоцикла
знакомый хочет купить опеля астру за 350 косых, дизель, тут он начал говорить про расход, якобы по городу он жрет 4
литра а по трассе 3,это же нереально вроде?
4 литра даже на приусе по городу не получится, а по трассе у него 2.5 л на 100 км?)))))
ОН видать еще всё с нового года бухает, и хуйню какую то барагозит
Иван Хохряков
да, при чем эту же соляру. Три литра в бак, два - в рыло
можешь смело умножать на два.
Павел Ногаев
7 литров выходит, как ни крутись, если по городу, а не поселку городского типа, где ни одного светофора нету.
Реально - 7 литров на таких двигателях по городу.
Можно получить и 5 литров, но это если ехать ночью по "главной дороге" с мигающими светофорами, то есть, фактически, в режиме "трасса". Но так у меня в таком режиме тоже 6,5 литров на бензине выходит...
Про 4 литра - пусть не фантазирует... Хотя, если с крутой горки, да по ветру, да с пустым салоном ...:)
кпд дизеля в 2 раза выше бензина, за счет того что степень сжатия в 2 раза выше
+ бензин впрыскивается под давлением 3 атмосферы, прямой впрыск под давлением 200 атмосфер, а дизель под давлением 2000 атмосфер... отсюда считайте стоимость ремонта )
реально
если моторчик хилый но исправный
купит -проверите хули тут узнавать то)
На немецкой солярке, а на нашей в 2 раза больше. И немецкая аппаратура к нашему говну не одаптирована
Если машина живая то так и будет, знакомый ездил на Ауди а 6 1.9 механика дизель, тоже говорил что расход до 5 литров в городе почему не поверить человеку он же вам машину не продаёт?
Сыра хохланд обьелся !
Если 40 км в час ехать.
мб если на месте стоять?
,
литров 6 он жрёт