Выбор автомобиля или мотоцикла

хочу купить Nissan Almera 2001-2002 года,может укого была ,расскажите стоит брать или нет,а т о Вазы уже достали

Если сравнивать с ВАЗ, то однозначно надо брать Nissan.
Если машина Nissan Almera очень нравится, но есть какие-то сомнения. То сравнивайте её с Nissan Primera и Nissan Avenir. Все эти три машины сделаны на одном и том же двигателе и похожи по техническим характеристикам. То поколение Алмеры-Примеры-Авенира, которое Вас интересует начали выпускать примерно с 1998 года. В 90-х годах эти машины считались средними по мощьности.
Примеры по сравнению с Алмерами считаются более представительскими и там лучше салон. А Авениры это универсалы типа Toyota Caldina или Subaru Legacy Wagon Station.
При покупке этих машин смотреть надо в первую очередь на состояние подвески. Двигатель и кузов у них обычно нормальные для выпуска 2001-2002 года. А вот если предыдущий владелец любил гонять по разбитому асфальту (а на этих машинах можно гонять!) , то на ремонт подвески может уйти до 10-15 тыс. руб. Эти машины любят ровный асфальт, даже модели с 4WD.
Николай Семёнов
Лучший ответ
Всё хорошо, кроме ремонта. Сменила ВАЗ 21120 на Ниссан (другая модель) . С ужасом предвкушаю. У сестры на Ниссане (микра) полетел глушитель. Неделю без машины. И когда её вернут - неизвестно. А на двенашке я глушитель пробила, съездила в магазин, новый купила. Знакомый в гараже менял минут 30. Вот и....
Денег сразу на ремонт отложите тысяч 50. Машине почти 10 лет, всё когда-то ломается. Возмите иномарку классом ниже, но посвежее
Иван Суспо
качество сборки не очень, лучше ниссан примера