Выбор автомобиля или мотоцикла
Помогите с выбором, что лучше купить тайоту короллу 2012 года автомат или опель астра J космо 2012 года?
Почему сейчас много опелей астр продают 2-3 годовалых, у них какие то проблемы? Какой будет надежнее и беспроблемный? если все же астра то 1.6 атмосферный или 1.4 турбированный, сказки ли то что 1.4 Турбо проблемные? авто нужно для езды в городе, также авто первое будет... Есть знатоки которые помогут с выбором?
Тойота
Лучше тойоту.
Тойоту. И запчасти, и обслуживание. ДВ.
Попелёк лутше в обслуги дешевле
опель покидает российский рынок.
Бери и ту и другую и не парься
Тоёта на 200% надёжнее... Ещё можно купить Mitsubishi ASX...Опель не бери ни в коем случае Металолом!
Динар Талипов
про астры идут многие споры, что красивее, более оснащена и напичкана, что тайота устарела плохо управляется, нету esp и типо менее безопасна
Однозначно возьми Короллу и не парься, если не хочешь платить лишние деньги, выбарай надёжность японца, а не немецкий бренд. ЯПОНЕЦ из опыта советую, не пожелеешь, удачи
тойоту
Бери механику, не надо разлогать себя!
Тойота
Опель, как и другие подразделения Дженерал Моторз покидают российский рынок, так что скоро обслуживать опель будет дороговато. Тойота более распространена, реально более надежна, чем Опель, следовательно обслуга обойдется дешевле, да и глюки все давно мастерам на СТО и гаражным умельцам известны, так что ошибок от кривых рук тоже будет меньше. Бери тойоту.
Приора и только Приора. Можешь не благодарить!
Ну не верю я в сказки и не подвержен стадному мышлению, поэтому купил бы опель. Потому что по надежности не хуже, а по всему остальному лучше.
ОПЕЛЬ!!!! В 600% надежнее Япошки Немец крут!! У меня такойже! Крутая тачка не сравнить с королкой! Опель бери
Тайота... 100%. Немцы капризная машина, и жесткая. Лично проверенно. Не пожалеешь. + обслуживание дешевле.
на тойоту запчасти будет легче, ГОРАЗДО легче достать!) да и ликвидность у нее повыше будет!!) единственное нужно брать автомат!) роботы вообще не продаются потом!)
зато чисто внешне опель лучше!) да и с мотором 1.4Т поинтереснее в городе будет!)
Опель конечно
Не вздумай опель брать, нафиг этих французов, тойота и только тойота. Приезжали тут опели, с коробкой проблема, такое г**нище французское, то же что и ситроен
бери опель, потому-что если тайота с автоматом то её нельзя тощить на троссе только эвакуатор, а ещё чем больше вещей тем больше шанс что что-то сломается
Для чего тебе тачка? Реши, а полюбиш-другой не надо.
не бери короллу. у нее коробка проблематичная. (робот) с опелем меньше проблем.
Очень сомневаюсь, что часто продаются "свежие" машины с реальным пробегом 40 тыс (ну, разве что, восстановленная после аварии). Вот, какая попадется "в идеале", та и лучше !
конечно Тойоту
Японку всегда и везде.
таету
Опель ушла с России!
Тоyota!Toyota!Toyota! И только Toyota!
олег лукин, ты сам по русски научись писать грамотей хренов. Ты пишешь НЕ ШКАКЛЕВАННАЯ, а надо писать НЕ ШПАТЛЕВАНАЯ. В одном слове ты придурок недобитый допустил две ошибки. 1(ая) вместо Т ты пишешь К. 2(ая) пишется с одной Н. А еще других пытаешься научить грамоте правописания
тойота она лучше в обслуживание !)
Динар Талипов
чем? все говорят наоборот тайота дороже в обслуживание, 10 тыс км каждое ТО, у опеля 15 тыс, красивее и богаче в комплектации однозначно опель астра J, но вот по надежности конечно опель сомневает
Однозначно тойоту бери!!!! Тайота королла особенно 2006-2012 вообще неубиваема! Ходовка прекрасная никогда не подведёт. Недавно катался на тойоте 2008 года, хозяин в восторге, ничего не менял кроме расходников и всё прекрасно работает. Короче машина навека, новые тайоты 2013-2014 годов немного хуже т. к. сборка не очень хорошая. А Опель не бери, говорят проблем с ним многовато. НА СТРАНИЦУ НЕ СМОТРИ. НЕ СО СВОЕЙ СТРАНИЦЫ ПИШУ!!
Из опыта смотри на пробег авто, как правило если машина прошла в районе 120-140 тыс. то лучше ее не брать примерно через такой пробег начинаются глобальные растраты по любым узлам машины, так что если выбрать не можешь пусть это и будет решаюшим фактором
Я бы Тойоту прикупил)
в истории германии есть 2 позорных момента - гитлер и опель.
Адилет Маматисаев
Тойота Авенсис ищи или РАВ 4 3х дверный рейстайлинг.
Конечно японца
Опель немецкий запорожец
Уважаемый Александр, тойота надежнее, японские авто в принцепе надежнее других, особенно праворульные! Объясняю почему-японцы создают праворульные авто в первую очередь для себя, а значит качественно. Это не просто слова, а проверенное временем качество и надежность ( у нас Toyota lite Ace Noah 2001 года выпуска, праворульная, движок 3s-fe, у нас она с 2009 года, и за все время что она у нас есть ни разу не пожалели, что её взяли в своё время, за очень приемлемые деньги, сколько раз у нас хотели ее выкупить, но нет, мы ей сами очень довольны). И служат они намного дольше. Посмотри Ниссан или тойоту какую нибудь праворульную, не пожалеешь. И в ремонте они не особо требовательны, и детали недорогие.
Артём Лиморенко
На праворукой можно ездить в пределах ДВ... ну на крайняк ещё по Сибири и то не в мегаполисах. где полно автобусов и грузовушек, вплоть до тягачей. На поворотах придётся тянуть шею и, заодно сбавлять скорость.
У нас например даже работники миссии UNT ездят на SJ(Toyota) с левым рулём. А там народец с разных стран
Канешно же лучше тайоту она и комфортной и по мощней ну и по красивее по моему мнению тебе по любому нужно купить тайоту! у меня у самого тайота королла!! комфортная машина вообщем! И когда едешь не слышно звука мотора!!!
лучше немца! согласен, за тойоту обслуживание дешевле но чаще, а немец реже. разница)?
тойота
Глупый вопрос, бери тойоту конешно, у моего отца столько тойот было, и не разу не подводили )