лачетти или авео
Нормальная ли калина за свою цену?
https://www.tts.ru/sprobegom/1002574/
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше купить калину 2, 2014 года за 250 тысяч или иномарку 2009-11 годов такую как
суть в том, что никто праивлньо не ответил.
Я поражаюсь просто над людьми, которые никогда не обращают внимание не пробег и состояние двигателя. И что толку будет от лаччети и авео, если у них грядет капиталка к примеру?? А тебе никто не скажет при продаже об этом. Если накатано к 200 тыс км - это грядет капиталка. Потому что капиталка может настать и раньше, даже если заявлен ресурс движка 300-350 тыс км. Все зависит от того, как прошлые хозяева насиловали движок. Капитлака может настать и при 100 тыс км.
Понимаешь, главное в машине - это не подвеска (которую можно перебрать и доделать), не магнитола и не багажник, и не боковые зеркала, а главное ДВИЖОК. Это сердце машины. Если пиzдец придет движку или капитлака - это ремонт до 70% от стоимости машины.
Так что, инормака хоть иномарка, но нужно смотреть, сколько накатали на ней. Это ГЛАВНОЕ! А не магнитола или размер багажника, для которых почему-то это чуть ли не главное достоинство машины: чтоб была хорошая музыка и большой багажник. Это дебилизм по-русски.
И да. Я прошелся по твоей ссылке и понял, что ты рассматриваешь б/у калину с салона. НИКОГДА не покупай в салонах. Потому что зачастую 98% машин с салона - проблемные, где скрывают все ДТП, поломки, капиталку движка скроют, и прочее. Машина даже могла быть разбита в хлам, но восстановлена, и никто тебе в салоне об этом не расскажет. И проверить тебе никто не даст, пока ты не купишь. А когда купишь и все это обнаружишь - вернуть ее уже нельзя.
А покупая с рук у собственника, у тебя есть возможность пробить авто на ДТП и сделать проверку в сервисе на все тех. косяки. Конечно, за свой счет, но все же можно все проверить перед покупкой. А салоне никто не даст тебе проверять машину на тех состояние.
Но, это дело твое. Я с салона никогда не куплю б/у авто.
конечно калина 2 на 127-м двигле
Предпочитаю эту (на 8-клопе)...
Мотор совсем "невтыковый" и тяговитый.

Гранту.
Если есть деньги на машину, зачем покупать Калину?)
Лучше Лачетти, ништяк тачила, безотказная
калина нормальная машина, через пять лет за нее 150 спокойно дадут. 15 летняя иномарка уже будет неликвид.
Владимир Бобин
20 летние "неликвиды" активно пользуются спросом и цены на них не снижаются, в отличии от русского ликвида)
Купишь Калину, проблем много потом будет.
Иван Хиврич
зачем?
Роман Кет
Много проблем лишь у тех, кто любит заниженные тазики и насиловать двигатель до состояния задымления. У таких - да. будут проблемы с Калиной.
Потому что Калина создана для УМЕРЕННОЙ езды для адекватных людей, для которых скорость не приоритет. И которые письками на дроге не меряются. А если тебе нужна тачка, чтобы погонят, то Калина не для этого.
И то, что Калина в новом формате названа - Кросс, это не означает, что она для кроссов и ее можно насиловать на скоростях. Кросс она лишь потому, что дизайн немного спортивный. И не более. Это как и Джили Кросс, хотя и кросс, но мощностей не хватает. Кросс только потому что дизайн кроссовский.
Так что. КАлина - это машина для спокойно езды. А не для любителей Адидаса.