Добрый вечер. Стоит вопрос о покупке нового или бу авто.
Я студент, 3 года езжу на классике.
Отец настаивает на новой Калине 2. По деньгам выходит 380 тыс р - комплектация норма.
За такие деньги эта машина просто пустая, есть только кондиционер.
По обзорам понимаю, что машина в принципе неплохая.
Но может есть смысл за такие деньги купить бу иномарку ?
Выбор хороший - елантра, мазда 3, логан, фокус и тд... .
Отец считает, что если авто новое, то оно не ломается. Он категорически против бу иномарок, я пытаюсь ему доказать обратное .
Какая из иномарок за эти деньги требует меньше всего вложений ? ( затраты на дальнейшее обслуживание )
Может правда стоит взять Калину, чисто из за того что она новая ?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Новая Калина 2 или б. у иномарка ?
Новая Гранта! про гранту я могу много что рассказать, но это самое главное.
Большой богажник, высокая подвестка, много ниш для борохла.
Я уже 50 000км проехал и проблем НЕТ просто НЕТ! Не ломается и не сыпится. ни разу не подвела...
ломается все. . .Старье ломается чаще и дороже для кошелька. . .Иностранное старье - хоть и иностранное, но все-таки старье.. . Ваш родитель прав, имхо...
имхо новая машина лучше. Все эти б/у уже откатали гарантийный срок, и вот-вот настанет время плановой замены каких-либо деталей. А если забить на это, то начнёт ломаться. Так что, я бы взял калину. Тем более, ей сделали вполне нормальный салон, да и и морда теперь не напоминает обкакавшегося хомячка))
За эти деньги можно взять годовалую калину в люксовой комплектации, и на гарантии.
Отец, конечно, старше и умнее, но в данном случае категорически не прав.
Изделия АвтоВАЗа недоделанными сходят с конвейера и многие ломаются по дороге из автосалона до дома.
Артем Скорынин
хню, пишете, Викуша)))
Лучше брать иномарку, но только проверять в автосервисе, делать полную диагностику перед покупкой. Калину не советую, работал в сервисе по продаже вазов, одни покупатели купили калину и поехали домой, по дороге у них вырвало колесо....
Андрей Беликов
А еще был случай недавно в интернете везде он есть Таета камри новая поехала и отвалилась педаль тормоза и он сбил пешеходов и что?
Как папа сказал так и будет! А за эти деньги можно годовалого Соляриса или Polo взять . Ну и учтите что калина в цене потеряет что с обрыва прыгнет . Ничего против калин не имею, занимались их перекупом, дизайн убогий, но по удобству, езде и надежности самые лучшие ВАЗ, одна проблема, если потекла печка - заливает мозги .
Посмотри анти тест драйв Жорика Калина 2 там и решишь Но конечно новое есть новое она на гарантии .Была у меня старая иномарка только ломалась потом купил калину 6 лет отездила ну были поломки но это такие пустики.
Дмитрий Здюмаев
жорик не шарит. нахватается чего-то поверхностного, и несёт всякую чушь. а аргументированно обосрать ни одну машину не может.
Согласен с ильичом! Хватит импортный хлам подбирать!
Возьми логан. Неубиваемая подвеска и дешевое обслуживание! Плюс, за эти бабки возьмешь в полной комплектации и почти новый!
Отечественное, даже новое, не стоит брать абсолютно точно!