Выбор автомобиля или мотоцикла

Что искать? Новый LADA Largus или б/у иномарка (Citroen Grand C4 Picasso, Opel Zafira Family, Chevrolet Orlando)

Уважаемые эксперты, единомышленники и просто сочувствующие, прошу совета!
На данный момент владею Renault Fluence 1,6, 2013 г. в., который по всем показателям меня более чем устраивает, эксплуатируется 60% -загородная трасса, 40% - город, средний пробег за год 20000 км. В деревню катаемся пятером: я – водитель, супруга, сын 3 лет, мама, отец. Очень ценен большой багажник. В ближайшее время жду пополнения в семье. О втором автомобиле речи быть не может. Задумался о покупке 7 местного автомобиля.
Вопрос, принципиальный, если не рассматривать кредит и при бюджете в 500 тыс. руб. искать относительно свежий LADA Largus или уже не свежие 7-8 лет Citroen Grand C4 Picasso, Opel Zafira Family, Chevrolet Orlando. И с бюджетом в 700 тыс. руб., но при заемных кредитных 200 тыс. руб., новый LADA Largus или те же иномарки, но более свежие?
Предпочтения: бензиновый двигатель не менее 100 л. с., МКПП, кондей, собственно все! остальное не принципиально.
Иномарочка думаю лучше всяко чем русский авто. Знакомый на минивенчике ездит с семьёй
Евгений Коваленко
Лучший ответ
Паша Чернуха на каком?)))
Евгений Коваленко Toyota Town Ace Noah. Сам он дяденька не маленький, большая семья, ещё и пёс. При чем несколько лет уже на нём
7 местный Ларгус стоит 650 тыс ...многовато
Denis Bukolov
Паша Чернуха вот по этой самой причине и задумался о б/у иномарке...
ездил на Рено логан 2008 г. в. стоимостью 200 тыс. руб. "жаба душит" доплатить еще 450 тыс. руб. и ездить на таком же логане!!! единственное, что новый, так Логан у меня и б/у до 200 000 км без поломок отходил...
За такие деньги нужно брать только новый автомобиль. Ларгус Cross на базе Логана вполне отличный автомобиль.
Сергей Феденко
Аскат Жанибеков Его салон тот же 5-местный, что и Kaptur.
Ларгус КРОСС.
чуть повыше)
+дешевая в обслуге
+полное наличие запчастей
+надежность свою оправдала
Аскат Жанибеков Хорошее предложение.
А бы ларгус выбрал. В ремонте дешев, а смотрится дорого.
Паша Чернуха тут я полностью согласен! Однако жесткий он, по слухам, особенно на 3 ряду ездить не комфортно...
Ларгус, обычный, без кросс. Кросс ничем особым не выдается, а по трассе идет хуже, рыщет.
Alex Rumanov
Новый ларгус лучше, особенно зафиры...
Паша Чернуха почему именно не зафира?
Picasa даже в списке. Сегодня я рассматривал Kapture. Машина новая, забавная, настораживает прямотой. Салон крупный, длина хорошая. Мотор звучит крепко. Вид его задницы мне не приглянулся, но напомнил кое что из решений италийских инженеров. В движении не так плавна, как Duster. В общем, машина новая, на предшественника не похожа, видится в ней теперь сходство с автобусом. Попробуйте этот вариант.
Ринат Кашапов
Паша Чернуха Дык 7местного вроде бы в России нет...
Я бы взял Ларгус. Новая машина - на то и новая. Да и база Рено.
Из всего перечисленного Шевролет Орландо рассмотрел бы для себя
Паша Чернуха Если не сложно, то скажите почему именно его?
У нас на фирме Шевролет Орландо есть. 1,8 бензин. Уже года 3 на нём ездят и в хвост и в гриву. Полёт нормальный.
Сергей Скипин
За 700 тысяч легко можно взять новый семиместный Ларгус. Если не смущает механика и обычный кондиционер, то почему бы и не взять Ладу? Собрана и покрашена она нормально, уж точно не кот в мешке, как б/у авто.
Владимир Нестеренко если человек не умеет выбирать б/у автомобиль, то да согласен с вами- кот в мешке, а если умеет и понимает, то очень хорошо можно сэкономить и взять за эти же деньги классом выше.
Ищи деньги и собирай на нормальную машину
Sergey Gusarov
Паша Чернуха Сие понт, а не совет!
Иномарка однозначно лучше