Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше взять как первое авто? Калину 2012-2014 года. или Mitsubishi Lancer 2007-2009? Бюджет 250

Возьми самое самое самое дешёвое авто для учёбы а там уж лансер
Сергей Маличенко
Лучший ответ
Обе машины нормальные.
Обе ломаются.
Просто Мицубиши ломается раза в три дороже.
Сможешь тратить деньги на ремонт - бери Мицу.
не длинный седан как Mitsubishi Lancer для учебы не пойдет лучше калину на ней проще.... сам взял седан и матерюсь постоянно. хоть и 17 лет стажа, а тяжко после вертких хэтчей
старый митсубиши не подходи даже, не старше 2011 года, бкзаварийный и с книжкой по замене масла
калина не для новичков, совершенно дубовая управляемость
твой бюджет никого не волнует. нет денег - ходи пешком
Ibrahim Prens
А сам, что решил? Наверняка уже просмотрел bmw. Хороший выбор.
я бы калину взял.
за 250 лучше подумать головой
Андрей Стоян
Зависит от предполагаемого режима эксплуатации. Если часто планируешь ездить на природу, перевозить тяжелые грузы или просто живешь там где плохие дороги - Калину. Так как при таких условиях эксплуатации любая машина все равно будет ломаться достаточно часто, и калина здесь явно дешевле в ремонте. Если эксплуатация планируется в основном по асфальту - Лансер. Как всегда есть одно НО! У 12 летней машины история будет более туманная чем у 3х летней, больше бывших хозяев, которые скорее всего скручивали перед продажей пробег и скрывали мелкие, а может и крупные аварии. так что при выборе в пользу Лансера не пожалей денег на полную диагностику, потраченные 2-3 тысячи рублей помогут в последствии не нарваться на не запланированный ремонт.
Асхат Маженов
Первое авто лучше брать, которое подешевле и ездит. Такие машины в хорошем состоянии можно найти в сервисах, которые занимаются их выкупом. Если есть знакомые, которые подскажут действительное техническое состояние автомобиля. Я, к примеру купил недорого машину на https://vitebskiy1.ru/vykup-avarijnyh-avto .
Иномарку
У моего брата лансер 9, и скажу я вам выбор неоднозначный, по ремонту лансер обходится в «копеечку» если есть возможность беречь машинку то ее конечно, в ней будет больше комфорта чем в калине