Знаю что мой отец сейчас докатывает Зафиру 2000 года, 1,8 л на ручке. Если бы не проржавела, то отличная машина. Не ломучая при умеренной эксплуатации, запчасти недорогие. Естественно она ломается, все машины ломаются, но всё умеренно.
На следующую прицелился тоже на Зафиру, но 2010 года. Тоже ищет 1,8 л на ручке.
Про ВАЗы даже слышать не хочет. Но именно про Ларгус ничего не скажу.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Нужен 7-ми местный автомобиль, бюджет ограничен. Что выбрать Опель Зафиру 2006-2008 года или Лада Ларгус 2012-2014 года?
советую только этот Лада Ларгус 2012-2014 года
зафиру с 1,8 на мешалке
ларгус это дациа логан, это далеко не ваз

Ларгус надёжнее
Ларгус как на табурете едешь но подвеска не убиваема как на Логане про зафиру не знаю. Я бы Лагус кросс взял клиеренс повыше и запчасти вазовские.
шаран
мне нравится Mitsubishi Grandis
Lada Vesta Cross
Я считаю, Лада Ларгус лучше. Она более новая, и более надежная. Конечно окончательный выбор за вами. Я вам советую перед покупкой машины всегда брать ее в прокат, это выявит все ее достоинства и недостатки. Взять авто в прокат можно здесь, совсем недорого - http://bizrental-krm.ru
Советую взять Ладу Ларгус, ведь она 2013-2015 года. Довольно хорошая машина сама по себе вместительная и удобная. Советую брать даже БУ, т. к. думаю она не будет не сильно катанная ( то есть не с большим пробегом ). Еще + в том, что для нее есть отличный недорогой авторемонт, могу даже его посоветовать http://www.avto-opt.ru в общем минусов в данной машины вообще не вижу.