Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше взять как первое авто и почему?внутри

Дэу нексия 98года пробег 150т.км (110 т.р) или Ваз 2109 2002 года пробег такой же,цена та же Что будет меньше сыпаться?дешевле и проще в ремонте я думаю будет 9ка,но у меня такое ощущение что она будет больше требовать к себе внимания в отличии от дэу.Хотя нексия тоже не конфетка.Все таки 98 год да и пробег навернека скручен.Как думате что лучше взять?
Нексию конечно! А на нашей будешь ездить и вместо того, чтобы думать о дороге будешь постоянно чесать репу - а почему стекла запотевают, а чего там скрипит, а заедание передачи это нормально, интересно закиплю в пробке или нет, блин, лишь бы чего не отвалилось по дороге.... НАХРЕН! По ремонту нексия не дороже ваза - запчпстей полно, зато качество раз в 5 выше!
Максим Чуевский
Лучший ответ
Ваз 2109 2002 года за такие деньги потом не продаш
а деу можно
есл цена однаковая то -Дэу нексия --хуё..вая но номарка как ни как
Такие автомобили, как ВАЗ и ДЭУ настоятельно не рекомендую брать в возрасте около 10 лет, а тем более старше. Оба автомобиля исчерпали свой ресурс и будут требовать неоправданных вложений. К тому же, уровень безопасности таких машин не выдерживает никакой критики. Короче, проездной на метро рулит.

З. Ы. Из "Словарика начинающего автолюбителя": "Неоправданные вложения - это когда стоимость ремонта автомобиля в течении года превышает стоимость автомобиля в автосалоне, деленную на возраст автомобиля (в годах) ". "Минимальный уровень безопасности - автомобиль дает гарантию сохранения жизни и отсутствия серьезных травм водителя/пассажиров при лобовом столкновении на скорости 60 км/ч с автомобилем равной массы. Предполагается, что в момент ДТП водитель и ВСЕ пассажиры пристегнуты"
скрутить километраж наврятли, дэу бери
я бы не взял ни нексию ни ваз, для меня это один и тот же хлам
Максим Боярко
возьми ваз 1 запчасти дешевле и везде есть в магазинах и на разборах и у соседей -это немаловажно.
2 ремонтировать что то где то в большинстве случаев можно самому. 3 опыт в обращении с авто приобретёшь а при желании ещё и прокачать можно. 4 а стукнешь не так жалко как иномарка. 5 для наших дорог самое то.
Иван Фролов
Лучше поищи другой вариант. Лично я для себя присматриваю ВАЗ 2109. И цена, и пробег поменьше, состояние отличное.