Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему наши машины хуже иномарок? У нас, что дизайнеров и специалистов нет ?

Дизайнеры есть и специалисты тоже. А ещё вся власть должна ездить на НАШИХ машинах, тогда и будут НАШИ машины лучше всех остальных!
Владимир Мельников
Лучший ответ
Все Благие Начинания Погибают под колёсами БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ МАШИНЫ! Первый опытный образец ВАЗ 2108 выехал из мастерской завода в 1978 году, а в серию Он когда пошёл? А до кого года выпускался? Во, то то и ОНО!!!! Ни чё НОВОГО МЫ НЕ ПРОИЗВОДИМ, Изобрели МАРУСЮ, содрали её как Китайцы с Запада и предворительный ценник озвучили, 100тыс американских денег, Этот Шедевр для Народа? В серию ОНА НИКОГДА НЕ ПОЙДЁТ!!!! Дешёвый Понт, типа Мы тож чё то можем! Ща вот должны начать ЛОШАДЬ клонировать! Весь Мир, должен Удивиться!!!!
У нас нет конгуренции и частной собственности. :(
все наши мозги эмигрировали...
На свою цену они и сделаны и ремонт недорогой .
Очень даже есть! И япошки завидуют! Из одного КРАЗА пять мицубисек получается!
Виктор Рихтер
Вот и напрашивается вопрос чему у нас учат в МАДИ и других ВУЗах.
Мне кажется, в своё время огромное внимание уделялось всему, чему угодно (ядерному оружию, химическому оружию, космосу и т. д) , но не автомобильной промышленности. Она всегда была в проигрыше, хоть и пыжилась изо всех сил. России никогда не стать лидером автопромышленности, но, черт побери, невозможно во всех промышленных областях быть первым.)) ) А талантливых спецов и дизайнеров у нас куры не клюют, вот только все ломятся на Запад, так как там их талант оплачивают по заслугам. России надо, наконец, научиться ценить свои таланты, тогда, может, и исчезнут анекдоты о Запоре и Оке....)))
да хватит что ли. это только китайцы делают машины по принципу нарисовал итальянец через месяц склеили китайцы, ну и по фоткам с выставок из европы.
а вот чтобы сделать машину такую как в Х5 бмв в нее и вложить надо столько же, и стоить она будет столько же, а вот я что то не заметил вэтом году что бмв было продано столько же сколько калин, спрос рождает предлжение так вот есть спрос на калины на нексии и шевроле а не очень красивые машины за пару лимонов, и я бы не сказал что одна другой страшнее. тем более на мое субьективное мнение калина симпатична, ну да куда мне до вас во эстетов
Макс Коваль
кто тебе даст денег на дизайнерские разработки, а потом на подготовление документации и взятки тупым чиновникам
Эдик Корнюшин
Да, правильно. Нет специалистов. Многие уехали за пределы еще в в 1990-е.. . Что не так?
Если все такие умные, то что же вы не придложите такой дизайн ВАЗу, ГАЗу и д. р, который бы нравился всем, и был стоимостью ниже иномарок? Да даже если сделают, кто из вас купит. Опять начнутся разговоры типа хрень, не умеют делать. А между тем это делают такие же люди как и вы. А чтобы сделать новую машину нужна база, которой у нас нет.
А оно им надо? Не будут брать, еще пошлины поднимут! Это называется - ЛОББИ. Слишком много властьимущих имееют "доляшку" в автопроме, а вкладываться в реконструкцию и развитие- бабки терять!
Денис Жидков
А почему у нас бензин дороже чем у тех кому мы нефть продаем. Выгоднее так, на своих то проще навариваться. Там полюбому своя изюминка. Просто это кому то не надо.
У нас лучшие специалисты... но денег на них у государства нет... поэтому эти специалисты заграницей.. скажем спасибо Сталину и др. правителям которые растреливали и ссылали все умы России... у государства есть деньги только на вонючий футбол (миллиарды вкладываются) и всякую такую подобную х. йню
Сережа Попов
Алексей Синицын деньги есть,просто все они оседают не там где надо!
Денег нету!
Рено Меган III стоит 2 млр. долларов
Рено Логан около 700 миллионов
В Калину и Приору вместе вложили около 600 миллионов
Прибыль АвтоВаза держится где-то на уровне 60-70 миллионов.. . То есть 1 проект на 5 лет
Не, всё дело в е.. ных америкосах. Они в 90-е натолкали в Россию кучу иномарок.. . Затем начали кричать о их типа большем качестве и через правительство тормозить производство наших машин, вот примерно так они пытались сгубить наш автопром, но терь и наши машины выходят на новый уровень, даже немцы пркупают, на последних авто есть подушки безопасности, к. автомат, воще они соответсвуют стандартам ЕВРО4.
Покатайся на танках и СУшках, они, говорят, не хуже зарубежных
Артур Кооп
Я считаю, что умы у нас есть и деньги тоже есть, но проблема в том, что огромное кол-во денег уходит чиновникам и прочим верхушкам (корупция, воровство) , а нам ничего. Вот и некоторые эммигрируют в другие страны, но творческих деятелей у нас хватает.
Есть! Но они конструируют иномарки.