Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем наша LADA хуже иномарок? Конкретно, без соплей. Только зазорами? Зазоры ни на что не влияют. Что ещё? Чем конкретно?
Безопасность на нуле!!! Все. Этого для меня достаточно, что бы не покупать это дерьмо. Евронкап, даже на тесты их не берет!!!
Еще один из песочницы желающий обгадить все что производят в России. Машины в России на 99 месте по важности. Есть задачи поважнее чем ипаЦа с Жигулями. Но даже они во многих вещах уже превосходят своих зарубежных одноклассников по живучести и ремонтопригодности, цене
лада только название русское. вся история лады это зарубежный автопром плюс плохое качество
Сергей Николенко
Нормальное качество. Не надо придираться.
Ну если с одноклассниками сравнивать, то на уровне, и по цене, кстати, такая же. Кстати, а если зазоры ни на что не влияют, то почему бы их поменьше и поровнее не делать бы, за те же самые деньги?
если защищаешь, тогда скажи почему жигулята на втором году покрываются рыжиками, а на четвёртом году слезает краска с кузова..? у иномарок рыжики на восьмом... а краска лезет на десятом... и то не у всех...
Дмитрий Любенков
По поводу иномарок ты загнул. И они тоже ржавеют. Это днище Тойоты Короллы ЯПОНСКОГО производства. Так что вы свои диванные домыслы оставьте при себе

Нету там внимания к мелочам. А из мелочей складывается общая картина.
Да и экономят теперь на всём чем можно и нельзя. По Ниве сужу
Ваша ЛАДА, это чья?
Ты француз?
Сын купил Х-Рей и дал покататься. Если честно, удивился, что у неё есть датчики дождя и света, круиз-контроль, климат-контроль, неплохая магнитола, адаптивные фары, ABS, ЕSP и еще кучка вкусняшек. Вроде б мелочи, а приятно.
Конкретно - материалами. Если металл - не металл, а г0 вно, то никакие зазоры не помогут. Пластик так же - тонкий, хрупкий, детали кривые. Резина большей частью из сажи.
Поэтому кузов ржавеет, салон гремит, прокладки-сайлентблоки рвутся и протекают.
С кривыми кузовными зазорами вопрос давно уже решён, со времён начала выпуска "Калины" и "Приоры".
Наша Лада лучше иномарок! Потому, что она наша! А зазоры только буржуев тревожат, нам на них вообще пофиг, они на скорость не влияют!
Илья Лощенко
Да и вообще если из гаража лада не выезжает, то ничуть не уступает другим маркам по надёжности. Придумали тоже, на машинах ездить!
я год катаю, где эти зазоры так и не увидел, для меня минус это ограничитель двери и коробка старая с наших восьмёрок и всё
Кто сказал, что Lada наша? Их собирают из дешевых отбракованных китайских запчастей. Говорят, что у них кузов гниет.
Александр Дерняев
Правду говорят
Фахруддин Каршиев
твои сопливые одноклассники говорят?
Еще один школьник. Сам сопли развел и пишет без соплей. Давно уже лады лучше близких по цене иномарок. Риолярисам до весты расти и расти. Гранта вообще без конкурентов, логан близок к ней по свойствам, но намного дороже.
Единственный минус лады - качество запчастей.
Заводские ещё куда ни шло, но лишь те, которые с конвейера, а то, что в магазинах продают - тихий ужас.
Ржавеющий металл.
Плохая инженерная продуманность разводки масс.
И прочие нюансы можно простить. Но не когда во время поездки лопается тросик сцепления, который и пяти тысяч км не отходил. Или когда у купленного пару месяцев назад генератора клинит подшипник. Или когда у только что купленного трамблёра рассыпается контакт.
Ржавеющий металл.
Зазоры у мерседесов больше, чем у Весты, и это факт.)
Конструкционной идееё, она базируется на разработках 60-х гг, как по двигателю, так и по трансмиссии, а передний привод - см Гольф 2 дорест- самое начало 80-х... нет инженерных мыслей и ни одного двигателя с нуля. Кузовной прорыв - Калина, далее работа над ошибками - Гранта, и наконец Веста под контролем Андерсене 12-13 гг, теперь лет 10 будут улучшать дизайн фонарей и решетки, а под капотом старина 2108
а как машина разоаботанная в 70-х может быть лучше? только внешне обновили и инжектор поставили, кпп абы как включается, да ещё тарахтит в 90% на переднеприводных, в повороты надо газ сбрасывать ибо кренится ого го как.... ну и самое главное-качество! кое что конечно разработанно грамотнее чем на иномарках но качество этой разработки всё сводит на нет...
В чужих руках всегда толще! Движки на наших Ладах вполне превосходят большинство иномарок того же класса.
Арсений Панфилов
Однако почему-то только тазоводы сильно заморачиваются на тему "втыковый" мотор или "невтыковый", имея ввиду его способность остаться целым после обрыва ремня ГРМ. Остальным эта тема не интересна, с чего бы это?
Очень слабые двигатели с низким ресурсом, убогая задняя подвеска, проблемы с безопасностью, неудобные сиденья, передний привод.