Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите плюсы и минусы автомобиля с газовым оборудованием. (Хочу купить Логан-универсал)

Васёк Луценков
Во первых газ не увеличивает, а сокращает ресурс двигателя. Экономия в цене топлива не существенная, учитывая последнее (скорее всего не последнее) повышение цены на газ и больший расход газа по сравнению с бензином. При теперишнем раскладе газовое оборудование окупит себя лет через 30 :) Мощность на газу существенно падает.
Если добавить к этому расходы на устранение различных глюков газового оборудования, его регулировку то вывод очевиден.
Как ни крути - ни одна автомобильная фирма не выпускает машины на газу с завода. Всё это Самодельничество и Кулибинщина. А эти вещи в современной технике до добра никогда не доводят.
Сергей Хрипаченко
Лучший ответ
Я доволен, 6 лет на пропане, все что описъваеться про клапана горят и так далее, не могу сказать что ето правда или наоборот, лично уменя нет проблем с машиной, 7-ой год, зимой и летом даже завожу на газе
Б Р
минусов у автомобиля с газовым оборудованием нет
@i
@il@ubk
Не соглашусь с пред идущими ответами. . Октановое число выше, температура горения выше, на Газелях быстро прогорают клапана, далее могут прогореть поршни, бензин немного маслянист и оказывает на камеру сгорания смазывающее действие, газ нет, ресурс мотора ниже.. Расход принято рассчитывать аналогично бензиновому, плюс 2 литра. Экономия есть даже не сомневайтесь, пересчитайте ваш средний годовой пробег на бензине и газу прикиньте разницу, стоимость установки в зависимости от опций и количества цилиндров 18-34 тыщ. Хорошим ГБО считается Ловато - Италия 4 поколение. Можно установить опцию принудительная смазка клапанов.
Василий Лапшов
газ экономичней в 1ую очередь увеличивает ресурс двигателя из за высокого актанового числа, минусы уменьшается объем богажника, высокая стоимость установки газового оборудования, потеря мощности до 30 процентов,
Ilgiz Sapsyrin
немного дешевле бензина, смотря какое поколение гбо стоит и какой газ, само топливо чище и нет гари из глушака, движок чище чем на бензине и работает мягче
но есть подвох- температура горения газа выше чем у бензина. так что нужны обороты.
Dima Isaev