Выбор автомобиля или мотоцикла
Первое авто! Что купить?
Здравствуйте всем! Вопрос очень банальный, но очень нужны Ваши советы!!! Случилось чудо ))))) - я получила права))))) Вот думаю, что купить? Лимит 300 тыс.руб. Вообще, когда шла учиться, думала - куплю матисик - нам с сыном хватит. Но как-то желание пропало, уж очень клиринс маленький, до и внутри машины не очень Училась на шевроле ланос, вроде нормальная машинка, вот думаю, могет не заморачиваться и купить ланос? Какие у Вас есть предложения? "Ведра", "тазики" не предлагайте. Я покупаю машину не для того, чтобы вечно битой ездить. Город у нас маленький, машина нужна чтобы в соседние города можно было смотаться, так как ребенка надо на соревнования возить, да и так... типа, за покупками смотаться. С уваженгием, Олеся Мурманская Область, г. Полярные Зори
Из седанов Акцент, Логан, Ланос. Из хетчей Гетц или Авео тоже в эту сумму. Для девушки наверное лучше Гетц - он очень надёжный, недорогой в содержании, внутри просторнее Ланоса например, только багажник поменьше. Динамика у него отличная, особенно с движком 1.6.
Из новых за эти деньги только Матиз, Нексия и Шанс. У Нексии пассивной безопасности никакой, поэтому её не советую. Матизку продать проще будет, т. к. Шансы у нас не особо любят.
Никита Трапезников
Лёлька, Что за Сынульку Ты Обидела? Прива,Сонце!
Віктор Тацій
Привет. )) Дык не обижала вроде... За косички дёргает.. ;))
Віктор Тацій
Нее, не рискнул бы ! ;))))))))
подержанную немецкую иномарку
Александр Игнатенко
Или подержанную русскую иномарку)))
я выбираю по душе....
Подержаный РАВ возьми!
Добрый день, берите ланоса, очень хороший авто, да и запчасти и обслуга дешого, удачи вам большое.
Ланос или тогда Акцент в эту сумму надо покупать.
фару от "белаз"а, пешеходам спокойнее
Покупай только новый, посмотри шкоду.. а в морозы хорошо заводится...
купи харошее старое немецкое авто. ауди например.
Пежо или Ситроен класса А. Удачи на дороге!
Иаз не хочешь, какие проблеммы добавь пару лямов и катайся на мерене
можно глянуть на япошек-за эти деньги можно подобрать.
Нисан Микра.
"Ланосы" сейчас не выпускают, вместо них - ЗАЗ "Шанс", точная копия :-)
Вообще нормальная машина, несмотря на последующие ответы тех, кто на них даже не ездил.
Забейте в поисковик "машина до 300000" - удивитесь количеству ссылок.
шкода актавия классная машина
дэу нексию купи и не мучайся с тазами
ваз двенадцатой модели беленький неплохо смотрится) соседка недавно купила и в обслуживании дешевле полуиномарок
первое авто должно быть старой-старой отечественной машиной.
только так вы научитесь разбираться в поломках, как выглядят запчасти и много чего еще полезного. а уж года через 2-3 время подскажет на что ее поменять.
Александр Владимирович
всеми поломками будет заниматься автосервис
Ну, ежели уверена, что жестянщик не тот мастер, к которому в скором времени попадёшь, то посмотри на это предложение. После такого авто на Шанс даже и не посмотришь!
остаётся только продиагностировать перед покупкой на знакомом сервисе, где Пыжей знают не по наслышке и проблем не будет.
На тех же условиях можно глянуть Рав 4 в старом кузове например, но он будет пустым и прыгучим как УАЗик по сравнению с Пыжом...
Удачи в покупке...
Ну ланосов уже не существует, их теперь ШАНСоми зовут .304000 стоит шанс с мотором 1,5 это минимальная комплектация S (4 динамика и часы ) в принципе - мотор опель-кадет 1982 года, корейская коробка, бельгийская сталь . Достойная рабочая лошадка . БЕРИ !
если учились на ланосе, его и берите, закрепитесь и купите себе другую машину...
Чуть добавь и бери форда фокуса 3 в базе, или прошлогоднего чуть дешевле. Можно и подержаного. Машина намного лучше ланосов, матизов даже подержанная
Джамшед Назриев
Добавить придется тысяч 70 чтобы взять форд фокус 2 1.4 литра 2007 -2008 года в базовой комплектации. А форд фокус 3 цены от 499 тысяч рублей.
Зачем Вам Ланос? Возьмите лучше Логан или Сандеро, для Вашего региона самое оно за такие деньги...)
Жигуль! Жигуль покупай! Семерку! !
Супермашина, супер!!! !
:-_)
Супермашина, супер!!! !
:-_)
Привет Олеся. а почему ты решила, что у Матиза клиренс маленький? добрые 150 мм, при том у Матиза очень короткая колесная база, а клиренс должен быть большим не сам в себе а из расчета длины колесной базы, тогда днищем не будешь цепляться. так что по соотношению клиренс/колесная база Матиз очень оптимальный. вообще если все-таки матиз не нравится, то Можно взять ланос, но их сейчас нет. вернее после того как у украинцев закончился 5-летний контракт с фирмой Шевроле, их стали выпускать под маркой ЗАЗ Шанс - Chance. мне почему-то кажется что кода эмблему шевроле убрали, качество сборки чуточку ухудшилось, но возможно я ошибаюсь и Шанс не хуже Ланоса. в голенькой комплектации будет стоить как раз 300 тысяч, но лучше взять за 344, будет хорошая комплектация: гидроусилитель руля, кондиционер и магнитола, не будет правда АБС, их вообще нет ни в одной комплектации, движок Ланосовский 1.5 86 л. с. , бывает модификация дешевле с движком 1.3 70 л. с. , но этот движок полное Гэ. оригинальная разработка хохлов, для Таврии. а движок 1.5 это оригинальная разработка Опеля, а опелевские движки очень хорошие. так что запомнила: 344 тысячи и Шанс твой в хорошей комплектаци.
Александр Владимирович
спасибо за такой подробный ответ!!!
просто как-то смотрю на колеса матиса, ну мааааленькие они после витары....
с мужем разбежались, можно было и витару у него забрать, но на фиг она мне нужна такая огромная....
а опель это хорошо, у нас первая машина была опель, в смысле в семье первая машина
Вполне можно брать "Ланос" . Почитайте советы здесь http://avto-sovet.com/
За такие деньги если срочно нужен бери Ланос и не думай.. правда щас уже Шанс только.. хоят если подержанный можно и Шевик найти.. машинка надежная, два года назад проехал на ней, 1,5 тыщи км почти без остановок по жаре, без проблем меня доставила на место и обратно)))
Александр Владимирович
спасибо, я как раз настроена на подержанный, за такие деньги только б/у получится. У нас в Мурманске 2006-2008 ланос где-то 250-270 т.р. можно купить
просто ума не приложу, что ещё более менее нормальное можно купить?
Лучше что-нибудь по меньше, например-гольфа (1-3)они и по цене не дорогие и в обслуживании тоже!
Александр Владимирович
не хочу машину 90-х годов, уж очень дроевняя
Хёндай Акцент, Шевроле Ланос, Шевроле Авео, Дэу Нексия, Рено Логан, Пежо 206, Чери Фора, Фиат Албеа, Киа Спектра, Форд Фиеста, Шкода Фабиа.
Вроде назвал всё, на что способен Ван кошелёк) Удачи Вам!)
Ланос и надо брать, хорошая машина .
рекомендую Дэу Нексию. гарантия 5 лет или 100 000 км пробега, смотря что наступит ранее.
я бы еще на акцент обратил внимание.
ауди, голф 3, мерин в хор состоянии
возьми акцента
Выбор не велик.... Шевроле наверно будет оптимальной покупкой.
Матиз для межгорода - почти убийственно.
Купи хёндай акцент
Ланос!
купи то на что денег хватит, не ошибешься)))
Рено логан, ремонт не дорогой! Вместительная и бензина не много ест! Мне эта машина нравиться тем что в машине так сказать "высоко" от земли, И многие говорят что у них ходовки не убиваемые!
Алексей Романовский
И кстати слышала заз ланос - там металл кузова хуже, чем в шевроле ланос и двигатель похуже в заз!
лада гранта! Купи - расскажешь потом что да как. А то Володьке как-то не доверяю...
я начинала с гольф-3...чудная машина)) ) до сих пор вспоминаю с гордостью
Илья Назыров
Ещё бы!!! Гансы всё продумали, начиная с этой формы...нецкая каска....что тут скажешь.
Новый авто- это всегда новый. Чем не устраивает наш тольяттинский автомобиль? Да таже "калина"! Купишь новую! НОВУЮ!!!! Пишу большими буквами. Никто не пукал в сиденье, никто не курил, никто не бил, а потом в грудь -она не битая! Года три будешь ездить вообще без проблем. Ланос 2006 года, который хочешь купить- беда!!!! Где мозг?!!! Понятно, ты на мнении - наш автопром гавно несусветное, но ланос 2006года- это еще хуже. Не ведись на мнении столичных. Тебе ездить. Тем более первое авто- наше-это то, что надо! Наберешься опыту вот тогда и будешь выбирать. Я так думаю.
Лучшее фиат гранде пунто
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12408645-592e.html
W124 неубиваемые автомобили! и ещё денег останется, а в ремонте по з. ч. не дороже ланоса

Кондюк Игорь
Отличная машина,но 49% с перебитыми номерами,49% убиты вот найти бы оставшиеся 2 % себе бы взял
Самокат! ! отличное средство передвижения
с тазами ващще не связывайся