Выбор автомобиля или мотоцикла

стоит ли брать машину в кредит на 3 года?

Rashid Alzanin
любой кредит-это рабство. Тебе дают несуществующие электронные деньги, а ты отдаешь настоящие. Единственная материальная ценность в этих отношениях-твой залог.
Элнур Абдурахмонов
Лучший ответ
Если доход постоянно хороший, то почему бы и нет.
Vladyslav Kurbatov
Как стабильно и хорошо зарабатываешь, часто бывает что берут в притык и это тяжело. Личный опыт, накопить не получается, по долгам стараюсь отдаю)
Если с головой не дружишь то ДА
не стоит лучше займи у кого нить
Интересный вы все таки народ. Вот где при нашей зарплате всять энную сумму денег на покупку авто? Или тут одни олигархи? Взял на 3 года под 9%(хотя бывает и меньше процент, и даже рассрочка, но не больше, чем на 2 года) . Расчитывал, конечно с запасом, поэтому уже почти выплатил, но не за 3, а за 1,5 года (хотя в шиворот никто не гнал и я мог платить положеную месячную ставку) . А так бы еще долго копил и копил, а то уже катаюсь на новой тачке и радуюсь жизнь. Я удивляюсь, насколько у нас народ сыкливый. Переплато, где-то 70 тыс. руб, ну и хуй с ними (простите по другому просто не могу) , за 3 года в сартир куда больше улетает. Кредит - это неплохая возможность приобрести новую машину, особенно, если деньги в семейном бюджете не в мешках под кроватью лежат, как у большенства тут написавших. Конечно лучше накопить и купить какое-нибудь хламье, которому лет 20-ть и больше, по логике многих. А по мне, так лучше взять новую, тем более кредиты не такие ужасные, как о них многие думают, главное искать, читать, собирать инфу, у каждых банков - свои условия. Тем более сейчас у каждой компании производителей авто свои условия и свои бонусные программы и скидки. Ну конечно выбирайте авто по карману и по позможностям, а таких авто сейчас, хоть попой жуй.

Максим Мурашов
не стоит лучше займи у кого нить

А долг отдавать тоже надо. Да и немного людей, которые так запросто полляма или лям займут. Глупость какая-то, вы же взрослый человек, мыслитель, должны понимать. Наврятли, даже самые хорошие знакомые, будут рады, если вы ихние же деньги будете им отдавать лет 5. Может дадите номерок этих добрых людей?

Что касаеться КАСКО, да дороговато, но новому авто она просто необходима. Но с каждым последующим годом она становиться дешевле. Роман Сунцов, согласен с тобой, в первый день, когда гнал авто, прилетел камень в лобовое стекло, обидно было до соплей, спасибо КАСКО. + это страховка вашей жизни.

думаю нет. Лучше по копить и купить автомобиль сразу.
В чём то я согласен с Иваном Бруй

Индюк тоже думал. А что с ним случилось? Ты думашешь или уже пробывал и точно знаешь? Разные вещи это. В теории конечно оно так, как ты думаешь. А на практике куда сложней.

Сам-то понял, что нацарапал? Рабство - это жить с такими комплексами и стереотипами, как у тебя.
Денис Орлов
Все зависит от вашей платежеспособности.
Я купил в кредит на два года 13% годовых. КАСКО при кредите по моему мнению очень нужная вещь, через месяц после покупки в лобовое прилетел камень и около магазина какой то м... к дверь продуктовой тележкой поцарапал, в страховой компании обещали всё исправить. Так что если уверены, что сможете платить каждый месяц взносы, то берите.
"
....Тебе дают несуществующие электронные деньги, а ты отдаешь настоящие.... " Фраза в первом ответе просто убила тупостью.
Лёха Ничай
Стоит при условии не попадать в дтп. Каско при кредите это жжесть, страховые динамят выплаты до последнего. Можно месяцами ждать и то в счет погашения кредита, или отправят в хрен знает какой дорогой сервис.
Константин Е
В чём то я согласен с Иваном Бруй
Если хочешь сэкономить на кредите лучше брать потребительский чем автокредит... (выиграешь на ежегодной страховке машины)
TUDOR, полностью с вами согласна: ) Спасибо за информацию!
поработить себя