Выбор автомобиля или мотоцикла

посоветуйте плиз стоит ли покупать подержаную машину? поделитесь опытом

Abai Werkew
Конечно стоит! первую машину нужно обязательно раздолбать, хлебнуть с ней по полной, поездить по сервисам, поискать запчасти, набраться бесценного опыта! Новая машина плохо подходит для этих задач. Ломается мало, гарантия есть, страховки и т. д. Хотя если взять отечественную.. . Но это уже экстрим! Только для совсем отчаянных!!!
Rosse Shakir
Лучший ответ
я купил, друг купил.. . пока не жалеем )
Игорь Аношин
Покупали раньше с мужем, так как не было возможности купить новую, начали со старой копейки 1991 году купили, намучились, машинке было 21 год, потом купили подержанный фольцвеген, покатались года два, продали, купили АУДИ -100 тоже естественно не новую, починка дорогая и все такое, потом появилась возможность купить 93 новую 2003 году, муж себе купил Мицубиши поджеро спрорт новую в кредит, уже расплатился, а я на девятке езжу, неплохо ездит, но хочу новую иномарку, но опять таки вопрос, страшно оставить во дворе, возле работы, хоть сто пятьдесят сигнализаций ставь, все равно могут угнать, а это нервы, опять таки мало ли что обслуживание иномарки денег не маленьких стоит, в ВАЗе есть плюсы, вряд ли угонят, во вторых ремонт, копейки, поэтому я все в раздумьях, если покупать иномарку то только ради престижа, естественно подержанную не хочу.
Стоит при условии, что сможешь грамотно выбрать, если знаешь чего хочешь от авто и на что ты можешь рассчитывать за свои деньги. Глупо думать что за 100 рублей ты купишь почти не юзаный годовалый Мерс в идеале, но если к вопросу подойти трезво, то за цену новой 2110 ты можешь найти куда более интересные варианты. А рассуждения новая не новая - для снобов. Машина выехавшая из автосалона по определению тут же перестаёт быть новой.
Виктор Филин
Всё зависит от места где живешь, зачем машина. Я с 1994 только на подержанных. У нас с этим просто, а то что ремонт японок дешевле чем Ваза, даже Путин признал. У нас даже СТО Вазовского в области нет. Да и цены смешные на вторичном рынке.
Семейный гараж на фото обошелся чуть меньше миллиона. Слева моя, в центре жены, справа сына. И никакого престижа, крутые у нас на новых ездят.
Конечно стоит. Если она годовалая, то уже потеряла в цене, но не потеряла своих потребительских качеств. Если не брезгуете, то почему бы и нет?
а вы думаете что все покупают только новые авто?
Смотря для чего, у кого, где и какую. Если опишешь поподробнее пожелания и возможности - будет более конкретный ответ
Алексей Леха
Конечно стоит, и самое главное чтобы это была иномарка!! !
Покрайней мере будете чувствовать себя родной овцой в стаде автомаил ру!
И.с. Белик
При покупке авто нужно быть очень внимательным и неважно где её покупать! Моей вообще 15 лет и я доволен, великолепная тачка попалась!
ух. . тяжело то на самом деле. . если не очень машина старая, то нормально. . а так замучаешься, ремонт постоянный. . или на дороге где встанешь с поломкой..
Инсса у вас выбор: новая ваз 21014 и форд фокус 2007 года. Вы выбирите новую?
если есть деньги на новую и вы себя очень любите, то не покупайте чью-то.
Присмотрись к бывшему хозяину полюбому!!!!)))))))))))) ) я покупал машину у приезжего он уехал а я плевался!!!!
Только не нашу, и не сильно старую!!! Я на свою беду взял покататься ВАЗ 2106!Одно мучение, честно!
СТОИТ! НО НУЖНО ЕЕ ПОСЛУШАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ОСМОТРЕТЬ ВСЮ ХОДАВУЮ, +приценится на ремонт ести вдруг там чтото ушатано.