Выбор автомобиля или мотоцикла
Уаз патриот
В субботу с дядькой знакомым ходили на авторынок и зашли заодно в центр патриотов...просто так...посидеть в машине по приколу.Мужик грит у него 2 года машина была. Еще те что на 5 рессорах выпускали (сейчас на 3 более мягкие). Как ни странно он говорит что своих денег она стоит ) Правда он еще 100 тыщ вложил сразу чтобы до ума довести новый патриот чтобы он мозги не портил ).Ну ессно вопрос вполне адекватный ему....а на кой патриот...лэндровера дискавери ведь можно взять за такие деньги. Он говорит...машина для цели нужна....вот грит на уазе на его рессоры хоть брёвна грузи и мещки с цементом - и он все вытянет. А у любого импортного внедорожника пружины - и есть ограничение по весу максимальному достаточно неприятное) Еще пару плюсов он назвал но тут уже в подросбности думаю вдаваться не стоит.Как считаете? Он прав?П.С, Кстатьи их на экспорт делают? В каких странах его покупают? Нашу ниву простую вроде в англии и шотландии хорошо берут...и гоняют до первого капремонта а потом списывают в утиль.
Дарова, Алекс! Если брать - то дизеля!!
Дарова, Клес! Насчёт Патриота не скажу, не знаю, Друг в Штатах учился (Верить можно, Сам заядлый Автомобилист) так вот поехали Они из Коннектикута в Нью-Йорк (70миль), перед Йорком грит, вижу жопу чёго то до боли знакомого, а что грит, не пойму, шпарят не хило, Хайвей, догоняют. Челюсть падает со стуком на пол, УАЗ БУХАНКА!!!! (дело было в середине 90-хх) Тормозят мужика этого, так и так, мы Русские, Откуда Сей Девайс? Ответ грит Убил, ИЗ ВЬЕТНАМА, ТРОФЕЙ ПРИТАЩИЛ!!!! Война во Вьетнами Куй те когда была, Кузов в Идеале, из родного правда грит токо Мосты и раздатка осталась, всё остальное от Доджа! О, как!
Эрзат Абдымомунов
А в германии наши старые уралы любят)) Мотцоиклы я имею ввиду...они все что можно меняют на запчасти от БМВ и гоняют там со словами "смотрите какая у меня пиздатая баварская коляска!" )))
А буханка вещь...сам на ней катался....много историй) Мы на ней проплыли там где утонул урал и татра))) Это был последний рейс буханки...первая и задняя не работали вообще...всё разваливалось))
Какое преимущество? Внедорожник при использовании его по назначению (вне дорог и в качестве грузовика) ломается. Любой, вне зависимости от страны происхождения. Патр на ход ставится меньшими затратами.
В Европе они есть. И в Германии и братьев славян. С дизелями. Остальные страны не смотрел просто.
Эрзат Абдымомунов
Ну да...хотя на патриот достаточно дорогие запчасти на самом деле...могли бы сделать подешевле
Ребят, Патриот жрёт 13 литров по трассе (при скорости 120 ) в городе 17 . Проверено . В 07 году, когда он тока пошёл, с завода мне дали патриота, чтобы я и мои орлы, попытались ушатать его, а потом, что останется, вернули на завод . Год мы его ПОРОЛИ! Через водосточные канавы при скрости 100 перепрыгивали, в поле, где сугробы метр загоняли, прёт как танк! Не ландровер, не крузак, не туарег, не паджеро, не гелий туда даже не сунется! Проверено! Куда патриот зазезет, либо бульдозер, либо Урал! По трассе 170 без проблемм! Канечно, горсть саморезов собрали по салону после первыз 20-ти киллометров, но это естественно для Русского автопрома . С этого года он идёт с дизелем Ивеко !
Эрзат Абдымомунов
Чем круче танк - тем дальше пиздовать за трактором)))) :crazy:
Но по моему уаз и есть трактор )))
он прав, у меня УАЗ, давно езжу и без него как без рук, единственный минус и большой минус, это ТВАРЬ-которая поставляет бракованные запчасти
Эрзат Абдымомунов
При чём по достаточно высокой цене(
Сколько владеете уже и сколько вложить успели?
Как проблемы что вода через двери в салон попадает решили?)
Он прав. Патриот хорошая машина. Ему только дизеля не хватает.
Эрзат Абдымомунов
Во во...по городу до 25 литров ест не напрягаясь и не стесняясь даже)))) Трактор бля)
А какие у него перед тем же лэндровером дискавери или экспедишен есть преимущества? Стоят одинаково...лэнд Б/У но наша сборка даже нвоая б/у уступает увы...по крайней мере то что клепают для России...как ни страно за бугром наши машины даже уважают...туда мы почему то в разы качественней собираем.
Ринат Файзрахманов
Есть дизель Фиатовский. С Дукато что ли.. коммерческий, не с легковушки. Но трабла в том, что дизель может не окупиться. У него есть пара дорогих вещей - форсунки и турбина, которые легко и непринужденно сводят на нет всю экономию от расхода.
Иван Малютин
дизель уже есть!ивеко!
Я разок порокатился на Патриоте 2.7 бензин, но машина дорогая (можно б/у иномарку) и горючки много хавает (((. В смешанном цикле 14 литров (водила из подмосковья на нём в Москву ездит) , а зимой по городу с периодическим подключением передка 16, если на рыбалку/охоту 18((((
Машина до 60 нормально, но потом мощности не хватает (((
Да и нужен ли джип? За такие деньги можно иномарку (не полноприводную) купить или 3-5 летний кроссовер ( Ниссан х-трайл, Сузуки Гранд Витара, Субару Форестер (мне не нравится) , Хонда ср-в... =они поменьше жрут)
Эрзат Абдымомунов
для разных целей разны етребования...патриот не для города однозначно
как я считаю, если брать то смотря для каких целей, если просто для себя.... то конечно стоит сначало рассмотреть все альтернативы, т. е что подходит именно для себя, а если для работы то нормальный вариант, конечно будет периодически что то огорчать по мелочи ну а в целом, крепкая рама и новый двигатель в совокупности все себя оправдает, кстати двигатель надежный, что спрашивается еще нужно???. патриот точно лучше китайцев там всяких адмиралов.... и т. д
Японцы: "чего руские только не придумают, лиш бы неделать хороших дорог".
А я Уазы уважаю, возле него даже Крузак не такой уж и здоровый и красивый
Патриот хорош для деревенской жизни. Чуть более комфортабельный, чем старый Уазик, но не менее проходимый. Для охоты или рыбалки - самое то
Эрзат Абдымомунов
Чуть комфортабелен?) По сравнению с хантером он просто крайне пиздат))) Для охоты?) Интересно сколько мяса можно купить за пол миллиона))))
Шутка...понятное дело это состояние души...на рыбалку да на охоту поехать.
Кстатьи уазики не любят за их большой вес...они садяться там где проезжают зарубежные офроады....и даже то что мосты ниже брюха кузова и что машина только на мосты садиться не спасает
муж думал брать- быстро передумал. почитай отзывы в нете людей которые его имеют - думаю тоже передумаеш, если только ты не автослесарь и лежать под машиной не твоё хобби. много плюсов, а минусов еще больше!
Эрзат Абдымомунов
Привет Алён )) Я никогда патриота не куплю - у меня нет необходимости иметь такой трактор ) Просто не востребован будет)
А толку отзывы читать...если бы были адекватынми - одно дело..а у нас народ умеет только грязь изливать....стадо бля...бесит порой....кто то сказал патриот гавно и еще тыща человек ему вторят...а с хуя ли...как будто у них был патриот )
А то что у машины есть много минусов это никто не спорит...мужик то же самое грил....он поэтому сверху еще на 100 тыщ навкладывал чтобы до ума довести...чтобы проблем таких не было....ездил грит без забот 2 года...потом продал из-за семейных обстоятельств и пересел на старую восьмёру....за 2 года ни одной беды не было и даже рама без ржавчины была при активном использовании.
Ты смешной бля!! ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Обоссака!!!!
Эрзат Абдымомунов
Достойный ответ для убогого ) Лови 5 баллов)