Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой УАЗик лучше: УАЗ-Хантер (ну или УАЗ-469), УАЗ-Барс длиннобазый или УАЗ-Патриот

Какой из УАЗов лучше? Обычный Хантер или УАЗ-469, Длиннобазый УАЗ-Барс или УАЗ-Патриот.

У кого какое мнение насчёт УАЗ-Барс? Как он по комфорту и в плане управления/проходимости/расхода ГСМ. Стоит ли брать такой как альтернативу Патриоту?
Gab Lee Ermut
самый крутой уазик - это барс. но их очень мало было выпущено и еще меньше можно найти в приемлемом состоянии. зато у него широкие редукторные мосты. движок такой же, как и у патриота - ЗМЗ-409, но жрет больше, так как аэродинамика никакая и большое передаточное число мостов. как объект тюнинга - лучше не придумаешь. но для повседневной езды лучше патриота взять. а если случайно попадется мелкомодульная раздатка ранних выпусков с понижайкой 1,45 - я вам сочувствую.
для чего тебе уазик нужен? если для легкого бездорожья, то любой пойдет. если жесткие покатушки с целью застрять там, куда другие даже не доедут, то глянь 31519 на военных мостах, у него движок пообъемнее, потяговитее.
есть мнение, что для бездорожья лучше всего военные редукторные мосты, затем колхозные тимкены, хуже всего подходят спайсеры, но это отнюдь не значит, что на спайсерах с дороги съезжать нельзя.
и не забывай, что уазик - это уазик, периодически лежать под ним придется, если хочешь сохранить его рабочее состояние.
Pasha Pool
Лучший ответ
Патриот ясен пень, комфорт и удобство на порядок выше
Влад Роменский
это смотря какие цели преследуешь. от этого и надо плясать.
* Nursultan Toizhan *
Выбирай по весу металла. Деньги за что?
смотреть нужно не то, что лучше, а то, что именно вам подходит ...
например у нас один взял с качестве штурмана другого и вот второй приобрёл себе УаЗ ПАТРИОТ)))
Se
Sergeo
Чем длиннее база тем проходимость хуже! Факт! Патрик более город! Он чуть хуже на бездорожье Хантера!
Люблю уазик, думаю все лучше!
Сергей Осин
Обычный УАЗ а также Хантер являются пылесосами. Патриот же более современный, места много, большой салон (в том числе багажник), есть куда установить газовый баллон. Ну и по проходимости не хуже. Я за Патриота.
Irakli Elikashvili
Хантер весчь)
Tahir Ahmedov
я тоже за патриот
469 намного лучше ездит на бездорожье чем все остальные