Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше выбрать Ниву 4 на 4, или УАЗ Хантер?
У меня есть на примете подержанные УАЗ Хантер и Нива 2121 в хорошем состоянии. Я не знаю что лучше выбрать?
Обе они попадают под теорему Эскобара.
Если для работы - то лучше нива, если и семью возить-перевозить - то патриот.
Ну лучше присмотреть Шниву. Всяко в мелочах поинтереснее будет.
Шниву бери
21-21
Смотря для чего тебе машина
У тебя деньги-то и права есть? Вице студент хренов!
"Нива" существенно меньше УАЗа, если что перевозить, но в эксплуатации выйдет дешевле и на ней не так напряжно в городе.
Антон Леонтьевич
Чем это патриот в эксплуатации дороже? Разве что ценой на мойке.
Антон Леонтьевич
Бл-ть, езжу уже 10 лет на одном автомобиле и ни разу не менял фары, лобовое и колеса. А горка в подвеске нивы и патриота в цене не особенно отличается.
Велосипед бери, не прогадаешь.
Если есть необходимость ездить по полнейшему говну и везти груз под тонну, то хантер. Если ездить по не очень сильному бездорожью и небольшим грузом, то нива. ни то ни другое не отличается высокой надёжностью. Но надо отметить что по ходовой части, при своевременном и правильном обслуживании, а также КПП и ДВС, на УАЗе проблем может не возникнуть долгие годы. Чем не отличается нива. У которой после бездорожья передок сыпиться на раз два.
И я не знаю что для тебя важно рыбалка или поездки из деревни в город
на Уазике в городе стремно а на Ниве нормуль
Сколько людей - столько мнений. У меня был карбюраторный УАЗ-469 могу поделиться впечатлениями. Расход 76ого бензина был 18 литров на 100 км. Купил БУшным, поэтому много чего пришлось сначала доводить до заводского состояния т. к. прежний хозяин там многое "упростил". В заводском состоянии расход бензина стал 13 литров на 100 км. Потом дорабатывал с инженерным подходом - расход бензина стал 9 литров на 100 км. По ходовым качествам - на трассе более 80 км/ч ехать не комфортно. Резина и вся подвеска была "без тюнинга" - на скорости 90-100 ощущалось как будто ты на неуправляемом снаряде. Зато в грязи, лесу не страшно было когда хрустели ветки и небольшие деревья о днище и борта кузова. Подвеска реально простая, массивная, чтоб сломать что-то нужно быть контуженым на всю голову. Раз с пеньком в траве встретился рулевыми тягами - потом на яме ломом вернул первоначальное состояние. За 4 года владения ни разу на тросу не ездил - ремонтировал в дороге очень редко и по мелочам. Всегда доезжал до места назначения. По НИВЕ 4х4 - проходимость у нее конечно тоже дай Бог каждому. База короче, масса меньше и это дает некоторое преимущество при преодолении грязи. На трассе на НИВЕ конечно ехать более комфортно на скоростях 90-100 км/ч, но из-за короткой базы и из-за наличия поперечной тяги в задней подвеске в гололед управлять ей несколько очковато - зад на кочках провоцирует к поперечному срыву, но привыкнуть можно. На 5-тидверных Нивах говорят этот эффект менее заметен, но тут не могу ничего сказать - 5-тидверки у меня небыло - не ездил. Подвеска в части опасности чего-то повредить о пеньки более травматична. По поводу ШЕВИ-НИВЫ - сам не ездил за рулем, но знакомый рассказывал что более комфортна на трассе на больших скоростях, но по сравнению с обычной Нивой - несколько вяловата на разгоне и менее отзывчива на педаль газа. По проходимости не уступает Ниве, а по риску что-то порвать или сломать в сравнении с УАЗом тоже проигрывает. Ну и еще - ШЕВИ-НИВУ жалко царапать кустами и ветками :))))
Ниву. Расход меньше.
велик - не прогадаешь
Ниву.
Ниву
купи велосипед мусстанг