Выбор автомобиля или мотоцикла

Какая машина лучше для поездок на природу, в лес, по бездорожью? Нива короткая, Нива длинная, Нива Шеви или Уаз Хантер?

у каждой машины есть свои + и - На ниве коротыше ты минимизируешь диагональное вывешивание (база короткая), так же ее плюс что она легкая она на мягком грунте не успевает уйти на дно. но все таки если сел то в таких случаях лучше длинные машины потому что у тебя полный привод и либо перед зацепится либо зад вытащит. в горы я бы взял хантер потому что более мощный двигатель меньше напрягов прийдется давать что бы пролезть, если ты ездишь всю неделю на работу и на природу только на выходных то тогда ябы взял шеви ниву она более комфортна. да и по проходимости не уступает обычной ниве, в общем там где пролезет нива не каждый уазик пройдет но там где может пройти уазик не каждая нива пролезет.
Vladimir Stadnichenko
Лучший ответ
короткая нива
Фаиль Якубов
шниву берите
смотря какие именно поездки намечаются
Володя Кимб
Луаз. Остальные отдыхают и нервно курят в сторонке.
Дима Ххх
Хантер однозначно
Если разбирать по полочками то! Короткая нива лучше за счёт короткой базы, меньшей массы, меньшего расхода, большей комфортности! Ремотоспособности! В отличие от всего списка! Это сугубо моё мнение!
Охотник конечно!
Сергей Pulber
нива короткая супер для бездорожья
Олег Ширшин
ваз 2121
Олег Рышкин
Если исключительно для этого - УАЗ, как вторая машина. Весьма хорошая площадка для постройки реального внедорожника, которого "не жалко" и который "может".
Если выбор единственной машины, на которой можно (разумно) съехать в лес, но при этом планируется ее использовать для поездок в городе и по трассам - Шеви.
Виталий Вишня