Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите пожалуйста минусы ваз 2131 длинная нива... Нужна для поездок по бездорожью и ещё периодически возить груз.

Владел 2 года
+ удобный для перевозок чего-нибудь куда-нибудь
- кузов слабый, гниет как поскуда
- жрет по городу много. Меньше 20-22 л я не укладывался. Хотя и топливную систему и зажигание перебирали неоднократно. Правда карбюраторная
- сцепление слабенькое горит постоянно.
Сергей Голубев
Лучший ответ
Сосед на Ниве два года возил мясо по области. Каждую неделю ремонт чего нибудь. Через два года распилил на металлолом. Кузов слабый, гниет очень сильно. Мосты плохо держат предельные режимы нагрузки. С однократными нагрузками справляется без проблем. Проходимость средняя. Много зависит от опыта водителя. Под нагрузкой жрет бензин ведрами. Автомобиль специфический, хорош для зимы по сугробам. На бездорожье убивается в два счета. Что бы использовать на бездорожье требует кардинального вмешательства в подвеску.
Бери и не думай! Проходимость хорошая, жрет немного, неприхотлива, проста в обслуживании. Грузы таскает - не всякая иномарка сравнится. Личный опыт - 2300 км из Питера на Азовское море. Сравните на фото размер машины и прицепа.. . А Форд Эксплорер, например, на этом же месте безнадежно застрял под дружный хохот всего пляжа - он даже без прицепа проехать не смог...
Baur1997
Бери не парься, нормуль авто, но по бездорожью 3-х дверка получше!
да у нее вообще одни минусы.... +один, что багажник большой. А так... не советую, вся бремчит, вечно в ремонте, бензина жрет как хороший джип, разгон медленный, по трассе больше 120 не поедешь такое ощущение, что развалиться.... звукоизоляция никакая, один раз в калию сели, думали все.... За эти деньги можно взять хорошую подержанную иномарку и наслаждаться поездками!
Влад Смывин
НЕкомфортная. А так - танк по бездорожью и для груза то что надо.