Выбор автомобиля или мотоцикла

У кого была длинная нива 2131? Стоит брать?

Destiny Stars
Отличная машина. У меня уже третья по счету. Первая - карб, 1,7. 1998-2003 год, пробег за это время 332 000 км. Вторая инжектор 1,7 2003-2007 год, пробег 328 000 км. Обе продал, потому что вечного нет ничего в природе. Сейчас такая же модель сентябрь 2007 года. Пробег уже 190 000 км, проблем особых нет. И это при такой дикой нагрузке - по 80 000 км в год. Езжу много каждый день в любую погоду, мороз, жара, пробки и т. д. На буксир брал самый большой вес 5 тонн! Но это уже тяжело даже для НИВЫ. А большинство иномарок при такой нагрузке простот сдохнут сразу. Таскал из Питера 2300 км в Краснодарский край 10-местный катер (см фото) . Машина на редкость живучая, неприхотливая и неубиваемая. Не слишком комфортная, но по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО и ПРОХОДИМОСТЬ равной машины просто нет. И расход летом по трассе без пробок и прицепа - 7,0 литра на 100 км! Мало кто в это верит, но это действительно реальный расход, проверенный не раз по бортовому компу и заправкам на АЗС при дальних поездках на 1000-1500 км.
Иван Калинкин
Лучший ответ
Длинным я не доверяю - очень большое расстояние между колёсами. Пополам-то не переломится (не верю я в эти слухи) , но смотрится очень некрасиво, поэтому лучше брать обычную, трёхдверную.
Сергей ***
Я бы не рекомендовала. У отца длинная. Купил новую. Уже через год была обнаружена ржавчина. Муж решил папику провести музыку, в общем, в дверях под обшивкой уже гадость.. . На долго машины не хватит. Обидно.
Марат Мамбетов
было 3 нивы, и раз за разом покупа 3-х дверки 5-и дверка чето не понравилась сама по себе а зимой ваще колотун в ней (вообще а в 3-х дверке сзади не особо ногам тепло) . Лучше уж шеврик, в нем и тепло и уютно, если по финансам ок
Не советую. на какой нибудь яме развалиться на двое. ненадежный кузов....
Если для охоты и рыбалки, то не советую.