Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше? Длинная нива или шевроле нива?

Собираюсь покупать ниву, короткая нива меня не интересует. Так как в ней тесно. Вот думаю, что лучше, длинная нива или шевроле нива. Для каких целей автомобиль? Собираюсь и по городу и в лес ездить, ещё на дачу. Зимой и весной на дачу без внедоржника никак. У самого два автомобиля, это ваз 2107 и сузуки витара.
Пчтидверки обе, что шеви, что простая пятидверка и по ширине в салоне одинаковые, у простой пятидверка багажник больше, база удлинённая по сравнению с шеви, вот и вся разница, да сходи в автосалон и посмотри и ту и другую и сам увидишь в чем разница, можешь и на тест драйве там прокатиться на обоих
Sarvar Avazov
Лучший ответ
Aleksandr Aleksandrov Да я как раз собираюсь. Мне известно что эти две нивы на трассе намного лучше чем короткая.
Олег Кузьмин
лучше вообще не ниву
Aleksandr Aleksandrov А что тогда? Уаз? Мне нивы нравятся, хороший внедорожник. Самое главное что бюджетный и мне нравится внешне.
Сергей Фролов, не гони волну насчет покупки третьей машины.
Голосую за "Шниву",её салон просторнее (шире) и её собирают на основном конвейере, а не отвёрточной сборкой в опытном цеху...
У шнивы такойже тесный салон как и у коротыша. Почти всю добавленную длину сожрал добавленный капот и торпеда с наклонной лобовухой
Дима
Aleksandr Aleksandrov Не знал об этом. Спасибо за информацию. Мне известно что шевроле нива более комфортная и легче парковаться в городе, нежели чем на длинной ниве, но у шевроле багажник маловат....
Асхат Рабинович Для баскетболиста ?
Вот с моим ростом 185 мне тесно сзади на "старушке"и диванчик там скорее 4-х местный, а на "Шниве" мне намного просторней.
Так, что не гони пургу Лёха!
длинная нива
шниву будет жалко разбивать, а значит ее проходимость хуже
Шеви нива по проходимосте круче длинной нивы и в салоне там по человечески и по простору и по отделке. Длинная нива на брюхо ложится из-за длинной базы. Кроме того помни что дедушка Форд сказал "лушая машина это новая машина" а в данной ситуации длинная Нива это старая беременная нива. На счет жалко или не жалко в лесу разбивать - если с этой точки зрения смотреть то тогда надо брать тентованный УАЗ 469 на военных мостах. Там и не жалко и проходимость на порядок лучше всего перечисленного....
Narek Akopyan
если по хозяйским делам ..семья .отдых. - длинная конечно.
просторно и на небо не смотришь
всякие нивы были ...
2107 потом продашь . будет стоять..
Igor Oleynik
Обе гамно
Илья Я
Aleksandr Aleksandrov А что тогда? Уаз?
длинная нива дрыгает жопой на кочках и имеет плохое диагональное вывешивание
на ней по грунтовке быстро не полетаешь
шевроле
Ваня Цехович
Длинную Ниву бери. Сам такую юзаю. Запчасти копейки, но менять их надо чаще, чем на иномарке
Вопрос достаточно интересный, я свой выбор сделал в пользу шнивы, много изучал информации перед покупкой, одним из источников, который повлиял на мой выбор стал https://chevniva.ru/2121-2131-niva-shevrole/
Бери тачку для души, а лучше возьми копейку без дверей и двигателя за 30к у меня, отдам в придачу кроссовки чтобы толкать легче было)