Выбор автомобиля или мотоцикла

Оставить ВАЗ-2115 или купить Шевроле Нива???

Имеется ВАЗ-2115, 2005 года с пробегом 140 тыс. км., хочу поменять на Шевроле Нива 2007-2008 года с пробегом до 100 тыс. км. Достойного кандидата кроме Шевроле не вижу. Любитель отдыха на природе и ездить по плохой дороге)))
Другие машины не интересуют!!!
У кого были такие авто? есть ли разница и в чем?
Многие говорят, что Нива Шевроле - машина с плохой динамикой. Сильно ли будет отличаться мощность двигателя 76 л. с. (ВАЗ2115) от 80 л. с. (Шевроле)????)))))))))))
Оставь и покупай!
Иван Касьянов
Лучший ответ
Джавад Шукюров Финансы не позволяют содержать 2 машины и зачем???))))
Берите Шниву без раздумий, если любитель плохих дорог и активного отдыха. Действительно, двигатель несколько инертный, но он надежно тяговитый. Шнива не рассчитана на туподебилоидную школоту с агрессивной манерой вождения. Это автомобиль для адекватных людей, которые правильно понимают - зачем именно они купили именно эту модель.
Лично у меня как второй автомобиль, именно для поездок в "тьму тараканью", 2005 года выпуска. Вполне надежная, неприхотливая.
нива на любителя и того у кого руки из плеч, гараж и инструмент.
сравнивать несравнимое глупо.
ЗЫ если уж не катаешься прям по жестким говнам, то купи калину/гранту и впердоль блокировку дифа за чирибас. хватит за глаза.
Zloi Kot
Александр Николаевич Оконишников гараж и инструмент не обязателен, лично откатал две шнивы до 100 и 120 т км, ремонт в основном только расходники,
Бери Шниву и не думай
Норм машинка, бегает не плохо, тише и мягче, в отличии от обычной Нивы, хорошая проходимость и комфорт.
Сергей Пауков Мяче по сравнению с 21214,а с 21214М, тоже самое, ну плюс за счёт базы.
Шнива - отличная вещь для выездов на природу, но по городу и на дальняк лучше легковушку. Я бы на твоем месте оставил и пятнашку. После покупки Шнивы в 2011 году, я на ней отлично отъездил зиму, но весной и в свете планируемых поездок на юга осознал необходимость легковушки, сразу купил Приору и до сих пор беру из гаража машину в зависимости от погоды и цели поездки, очень удобно.
Эдуард Новиков
Джавад Шукюров В принципе, живу сам на юге (в Ставрополе) до моря 500 км., до гор 200 км.... наверное дальним расстояниями это сложно назвать))) Дальше и не собираюсь ездить...
динамика Шнивы намного хуже чем 2115, но их и нельзя сравнивать, другие калибры
Вася Укур
Как говорится шило на мыло, тем не менее если в приоритете проходимость и отдых на природе, то лучшего варианта за эти деньги не найти. Движок да слабоват. Но слабоват на трассе. На бездорожье за счет передаточных чисел не так сильно заметно. Едет и едет. Да и архаичная конструкция способствует дешевому и быстрому ремонту. Как и в 2115. Я бы поменял) Для отдыха на природе.