Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль стоит покупать? Шевроле нива или Рено Дастер?

Рассматриваю бюджетный внедорожник для активного отдыха, то есть для поездок в лес, степь, на рыбалку и вообще для покатушек на природу по бездорожью. Мне нужен внедорожник только для активного отдыха!!!! То есть 80 процентов это езда по бездорожью! У нас в семье есть две машины, теперь нужен внедорожник для активного отдыха. Вот остановился на Шевроле Ниве и Рено Дастере... Спросите почему Шевроле нива? Потому что для меня Шевроле нива выглядит по современнее чем нива (ваз 2121 или 2131) что посоветуете? Какой автомобиль стоит приобрести для поездки по бездорожью?
Если 80 % бездорожья, то дустер совсем не вариант. Ушатаешь его условный полный привод моментально.
Павел Березин
Лучший ответ
У Дастера хорошая проходимость. Хреновый свет. И большие габариты. И большая мощность.
У меня есть возможность сравнить. Предпочитаю Шниву, несмотря на дохленький мотор. Отличная оптика, просторно в салоне (только спереди))) и она теплая зимой.
Андрей Anshe1764 У дастера нету проходимости
Блин, да на Ютубе выложена туева хуча роликов сравнения Дастера, Нивы и ШНивы!

Дастер практически ни в чем им не уступает на полном бездорожье, а если его дооснастить механической блокировкой, цена которой вместе с установкой 30 тыров - то он прет вообще как танк! Кроме того, на Дастер есть даже ШТАТНЫЕ ГУСЕНИЦЫ! А вот в этом случае - с ним может сравниться только гусеничный трактор!
Дмитрий Лучший
Ну тогда наверное все таки нива.
Мурат Костаев
Если 80% по гомну ездить. Шнива однозначно, дешевле, проще, надёжней. У дастера ходовка слабее, категорически не терпит сильного бездорожья. Хотя как машина дастер лучше.
Ehrom Shoh
шниву бери
Антон Саяпин
Если есть финансовая возможность купить Дастер, то мне в целом непонятно, зачем сравнивать эту машину с Нивой?
Ниву покупают, когда нет денег на нормальную машину.
Igor Raisp
Дмитрий Петухов Дело в том что на просторах интернета пишут что Дастер якобы плох в бездорожье, и я решил тут задать вопрос, какая машина лучше по бездорожью?
Обычную Ниву, конечно! Для этих целей ее покупают в Геомании и в Англии. Прекрасная машина.
Андрей Золин В Германии уже несколько лет нет официальной продажи автомобилей ВАЗ
Если тебя цена не интересует, то Дастер с полным приводом и на подходящей резине
Стас Борчан
Ну шеврале будет часто ломаться ( по слухам)
Игорь Шипулин
Лучше уж покупать Рено.
Иван Иван
Только НИВА 21214, а Дастер вообще не для бездорожья.