Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую лучше взять 2ю машину?)) Шевроле нива или рено степвей?
есть машина новая тайота, но низкая, на работу езжу зимой по льду на ваз2107, хочу её поменять на новую машину в пределах 650тыс р, главное что требуется высокий клиренс))) выбор встал между нивой и степвеем -что лучше??)) обе новые, обе в мах комплектации)))

Первый степ - салон уж больно бедный.... у нивы двигло слабоватенькое для такого веса 80 лошадок всего.
Бери Поло.
рено
Я б второй однозначно именно Шниву взял и никаких степвеев. Нива - высокая проходимая, полный привод, понижайка итд. а степвей говно в первой же каше увязнет.
Тоже когда то хотел второй взять, но пока не хочу заморачиваться на 2 авто
Вдобавок Степвэй тесный... и по клиренсу ниве и геометрической проходимости проиграет, а передний бампер на нем об лед ломать одно удовольствие.
renault sandero stepway 2015
достоинства: салон, сигнал в центре руля как у людей, клиренс, тормоза, управление и управляемость, езда по ухабам и выбоинам без пробоев, 92 бензин, норм. моторы, лучше чем у предыдущей шумоизоляция, легк. бездорожье, оснащение, подвеска, лучше курс. устойчивость
недостатки: глаза устают от щитка приборов, экран на консоли бликует, короткая подушка кресел неудобна, обгоны на 82 сильный версии, расход 102 л. с. в 11 л на сотню, машину переставляет в повороте если задние колеса попадают на колдобину
нива
достоинства: пространство внутри, бездорожье, клиренс
недостатки: поведение на высокой скорости
нива
Проходимость у Нивы реальная, а Stapwey это же паркетник, проходимость чуть больше чем у Вашей Тойоты.
Александр Сергеевич
Если так вопрос стоит, то Ниву однозначно
возьми патриот или ниву урбан
Скажу как владелец "Нива Шевроле" на машинку нареканий вот уже за 3 года не было практически не каких. Единственное-болячка датчик масла. Нельзя также не отметить огромный плюс в доступности и адекватной цене на запчасти. Вот кстати хороший сайт салона http://chevrolet.auto33.ru/. Ребята занимаются исключительно этой маркой машины. Удачной пакупки
На одном высоком клиренсе по бездорожью не пойдёшь. Нужны мосты, раздатка, блокировки.
Из этой пары - Шнива. А так, лучше нива-трехдвека. Идеал проходимости за свои деньги, для второй машины самое то. Или ждать конца года, когда выйдет новая Шнива, правда, вряд ли на неё хватит этих денег...