niva-faq.msk.ru/pokupka/obzor/2131.htm - это конкретно о ней.
niva4x4.ru - а тут в общем все по Ниве. Причем КАПИТАЛЬНО все, больше по всему интернету не найдешь.
У самого короткая Нива, но вот мала в последнее время стала .поэтому тоже мячтаю о пятидверке. По асфальту однозначно удобнее, тем более что обычно сперва много едут по асфальту, а потом от 5 до 200 км по разбитым дорогам.. . По лесу неудобно между деревьев маневрировать.. . но мне этого и на короткой делать не приходилось. Геометрическая проходимость несколько хуже, но я к этому отношусь спокойно, потому что придумал метод лечения - небольшой лифт, на пару-тройку сантиметров, больше не надо. и самоблок в задний мост.. . а если получится, то и в передний, правда, на Ниве с умом пользоваться ими нужно, все-таки полуоси не паровозные.. .
А места сколько на заднем сидении!!!! А багажник!!!! Я, когда в дальнюю дорогу собираюсь и барахло под потолок забиваю, причем и на заднем сидении тоже, с такой завистью о владельцев "кроков" вспоминаю...
Выбор автомобиля или мотоцикла
Мечтаю купить длинную Ниву! Удобно ли на ней ездить по лесным дорогам? и Асфальту? Против обычной НИВЫ...
вроде бы нет тресёт сильней, хотя я не ездил, но думаю что так.
нет не мечтай- г или обычную или уаз хантер еще лучше!
во всяком случае её не заносит как короткую, да места много . 315 000 стоит твоя мечта !
Моё мнение - классическая Нива лучше.
Вы извращенец (личное мнение)
Разницы ни какой!!!
Для езды по асфальту нафига она нужна? А рыбалка, охота, просто по лесу каоатыш то что нужно но не шеви!