Выбор автомобиля или мотоцикла

Вы бы купили такую ниву?

Нива 4х4 до сих пор весьма неплохо продоваемый автомобиль, в том числе за пределами России, других НОВЫХ полноценных внедорожников за такие деньги просто нет
шеви пытается предложить что-то более современное, но она застряла в начале 2000-ых
Патриот пытаются тянуть, потихоньку обновляя его, но всё равно есть ряд вопросов в том числе и по безопастности

т. е. главая притензия к ниве то, что по уровню комфорта, по интерьеру и экстерьеру она осталась на уровне 70/80 годов, за пределами бездорожья не её стихия

Duster это не полноценный внедорожник, да и в норм комплектации он стоит не меньше 600к, считай дороже всех выше описаных и дороже нивы в 2 раза

вот если бы её обновили и довели до ума, при этом оставив старый стиль, реально узноваемый во всём снг и части стран европпы, помоему это был бы хит, даже за 500к
с учётом сохранения внедорожных характеристик (постоянный полный привод, клиренс и т. д. )
улучшения эрганомика салона, современного дизайна и оснащения + современный экстерьер и лучшая управляемость в городской среде

..
.миха .7777777
Если в этом автомобильчике появятся качественные материалы в салоне, нормальный дизайн торпедо, удобные кресла и, главное, КАЧЕСТВЕННЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ - почему бы и нет?!
Кайырхан Каражанов
Лучший ответ
.миха .7777777 вот и я о чём говорю!
С такой широкой резиной - НЕТ !
Все внедорожные качества на такой резине - равны нулю.
Николай Сеник
.миха .7777777 былаб машина, а резину уж можно какую хош поставить
здесь для пушей красоты типо как кросовер
Уточни, что ты понимаешь под фразой "Патриот... есть ряд вопросов в том числе и по безопастности"?
У кого есть вопросы по безопасности?
Я его как раз из соображений безопасности, в том числе, и взял.
George Sarbassoff
.миха .7777777 невнятная упровляемось, при таких габаритах и массе не самые мощные двигатели
отсуствие ESP, она позволяет избежать до трети аварий, и стала обязательной в США, Израиле, Европпе
без ESP рамный внедорожник после обгона на трассе потерял управляемось, выходя из заноса вылетел на встречку под фуру, машину разнесло в шепки, все погибли

Большой автомобиль не значит безопастный, это частое заблуждение, результаты краш теста ARCAP (по европейским методикам), а не по нашим устаревшим
показали всего 2,7 балла из 16! для сравнения лада гранта набрала 8,6 баллов, а vw polo sedan 14 баллов!

Основа таких внедорожников — это рама. А она у Патриота представляет собой слегка измененную раму УАЗа-469, разработанную еще в 60-х годах, когда о пассивной безопасности вездеходов в современном понимании речи вообще не шло. Поэтому от смещенного удара лонжероны уазовской рамы не сминаются энергопоглощающей гармошкой, а ломаются крупными зигзагами.
болты от удара вырывает — и кузов съезжает вперед
Мне нафиг не нужен не надёжный внедорожник, с прожорливым двигателем и дорогим ремонтом.
Doom Stalker
Эй люди !!!
Вы о чем, какая нива?
Не будет новой нивы никогда.
АвтоВАЗ уже купила фирма рено, теперь там будут только логаны и дастеры.

Российский автопром УМЕР.
Денис Облицов
.миха .7777777 вы говорите полнейшие глупости
логан изначально разработала dancia при поддержке рено, под брендом dancia она бегает в половине стран европпы
до прихода рено dancia была в ещё более ужасном состоянии чем автоваз
во вторых половина акций принадлежит ростехнологиям + дочерние компании с перекрёстным планированием
в третьих в дговорах и безнеспланах чётко расписано кто и что получает, французы уже помогли сделать ладу гранту за 2 года!
для сравнения ладу калину делали 11 лет

её купил не рено она вступила в АЛЬЯНС reno-nissan
и уже получает их технологии и нароботки в замен помогает в том, чего у альянса нету, а автоваза колослаьные нароботки по подвескам и методикам их испытания в условиях россии и мн. другое
смотрите не инет слуха, а официальные слова представителей руководства компаний, того же комарова
Я в Европе живу. Тут не нужна нафиг эта нива. Только фермерам, так они на дефах пикапах гоняют. Или вон один к рэнджу (2006 гола) прицеп цепляет и таскает и мини-экскаватор, и бобкэт, и все что хочет. Что в эту ниву-мыльницу запихнешь? Тюк сена не войдет. Хватит уже 3 дэ модельки показывать и мечтать о ерунде. И дастер в Британии стоит 9999 фунтов. Какая Нива? Проснитесь уже. Никто ЭТО не купит за бугром. Тем более как внедорожник. Мечтайте дальше. Это повозка и для России то не нужна.
Op Tina
а дверки где?
Ali Tuhtubaev
.миха .7777777 орригинальная нива 3 двери
нет надо такую штоб вылез из болота помыл подшпокливал бампер рехтонул и впуть. на то она и нива. апо освальту она ненужна
Ринат Узуров
.миха .7777777 ну вот не скажи, еслиб она по асфальту норм гоняла ябы взял без вопросов
+ паркетники у нас очень популярны как класс, с нашими дорогами это актуально даже в городе
и сцуко двух дверей не хватает, с семьей не поездишь, патрик по-любому лучше как внедорожник
Sofiane Sido
.миха .7777777 ну можно сделать потом с расширеной базой на 5 дверей, в чём проблема
ну обычную же покупают 3-ёх дверную и ничего
Если бы жила в сельской местности! И или занималась бы фермерством!
.миха .7777777 ну так и обычная сойдёт
фу, нет!!!! Я в таком говне не хочу ездить!
думаю ценовой фактор все таки сказался бы на выборе. Если в одну цеу будет тойота и нива, то выбор падет на иномарку
Игорь М
честно? Нет!