Выбор автомобиля или мотоцикла
В субботу покупаю ВАЗ 2107.
Хозяин говорит, что это экспортный вариант. Есть ли какая то разница между обычной семеркой и экспортом Если да, то какая Заранее спасибо
«Семерка» успешно шла на экспорт, правда для этого пришлось внести еще некоторые изменения. На Ваз 2107 был установлен новый еще более мощный двигатель объемом 1, 7 литра и имеющий 84 лошадиных силы. Система впрыска топлива в двигатель с карбюраторной поменяли на прямой впрыск. Можно и сейчас найти «семерки» ранее экспортированные в зарубежные страны. Такие машины заметно мощнее и более качественно собраны. Но стоит обратить внимание на одну маленькую деталь: все экспортные машины в определенных местах маркировались буквой «Е» . Некоторые продавцы продают такие машины намного дешевле, при этом не упоминая в какую страну они были экспортированы. Как Вы наверняка знаете в каждой стране свои нормы и правила. Так вот, «семерки» идущие на экспорт изготавливались для каждой страны разные, подстраиваясь под эти нормы. Конечно же, в европейских странах нормы несколько выше, чем, скажем на юге или востоке. Как же понять откуда машина? Рядом с буквой «Е» , указывающей что машина была изготовлена на экспорт, обязательно находится цифра. Именно она и может рассказать из какой страны прибыла машина, а соответственно и насколько она лучше «классики» . 1 - Германия (ФРГ) ; 2 - Франция; 3 - Италия; 8 — Чехословакия.
Владимир Коптяков
отпад,инструкция.всегда бы так..
Вадим Трубанов
А где найти маркировку ,,Е,,
Те же яйца только в профиль.
если ты не в курсе то сейчас их в том числе в Египте делают
ты думаеш это плюс ? :))
че денег то просят ?
ты думаеш это плюс ? :))
че денег то просят ?
Ты с дуба рухнул? Нафиг тебе таз с гайками? Ну разве что ездить поучиться.
не будь лохом купи нексию таз это хлам
молодец.
экспортная лучше
искренне сочувствую
У моего знакомого была 5-ка с акпп. Вот удивительная была штука=)
Самый "яркий" экспортный вариат - Lada Riva 1500 GLS (ВАЗ-21077 и 21078) для Англии, естественно праворульная (если вам предлагают машину именно с таким шильдиком и левым рулем, то скорей всего "экспортность" ограничится лишь оригинальной надписью) . Существуют экспортные версии ВАЗ-21073 1,7 л. с моновпрыском и катколлектором для Европы, ВАЗ-2107-71 (с откровенно слабым в 66 л. с. двигателем 21034 под 76 бензин) для Китая и ВАЗ-2107-20 под нормы Euro-2 с распределенным впрыском. От "русских" они внешне ничем не отличаются и материалы в салоне одинаковые как и оформление салона. Есть еще и тюнингованые Лады от скандинавской фирмы Konela - отличить их можно только по оригинальному тюнингу 80-х и 90-х годов (особенно бросаются в глаза колесные диски, обвесы и спойлеры и конечно же эксклюзивная окраска прокаченных машин).
Сочувствую!
Рад за тебя.
поздравляяяяяем)))))))))))))))))))))))
)удачи!
разница только в пару накладок декор, и торпеда типо круче)