Выбор автомобиля или мотоцикла

Ребенок хочет мотоцикл.

У меня дочь 16 лет. Увлекается машинами. Совершенно не интересуется гульками, друзьями, парнями, зато обожает авто и мотоциклы. Как девушка за собой следит, маникюры, педикюры, укладки, макияж и все такое, однако больше увлекается войнами, оружием и авто, чем обычными девичьими проблемами с парнями и стильными шмотками.
Сейчас у нее появилась мечта - на день рождения получить мотоцикл. При том Honda CBR 250 R. Муж не против и сам хочет мотоцикл (только с двигателем в четыре раза мощней) , деньги тоже не проблема. Вот только я все никак не могу решиться, ведь мотоциклисты в прямом смысле самоубийцы. Дочь уже нашла салоны, мотошколы, изучила строение мотоцикла, и просто безумеет от самой мысли. Но для меня это все равно что купить ребенку пистолет.
Что делать, покупать его дочери или нет?
Danger Danger
Отдайте её на курсы контраварийного вождения, купите хороший экип... Отговорить практически не возможно.. .

Вот моя внучка )))

Rusiq Offical Page
Лучший ответ
У меня дочь тоже с 15 лет увлекалась фехтованием на мечах, стрельбой из лука и мотоциклами. Но когда в 20 лет ее парень разбился вдребезги на мотоцикле остыла и про два колеса больше не вспоминает. Сейчас ей уже 29 и у нее совсем другие интересы. Думать Вам, решать Вам, а рисковать дочери.
Сергей Махин
Только не забудте к мотоциклу защитные прибамбасы прикупить. 250 куб. это не так много. Поначалу будет со сверсниками на аналогичных мотах общаться, а потом у папы литровый заберет. А самоубийц и на машинах хватает. Если голова на плечах есть, то все номально будет. Я сам водителем на фуре работаю, вижу байкеров которые с головой дружат, а которые нет. Но всегда уступаю и тем и другим.
Да, ситуация, что им втемяшется в голову не выбьешь, я бы поостереглась, конечно, травматизм, катастрофы и всё такое, но попытайтесь хоть как-то отговорить, только запрещать бесполезно, лучше посоветовать. Видимо, вашим детям не хватает адреналина, вот и бросаются в крайности.
Саша Лысенко
ну когда папик устал давать мне по заднице за боеприпасы он утащил меня на стенд
оружие и первое разрешение мне дали в 14 лет - главное чтоб ИНСТРУКТОР был ХОРОШИЙ
так что пусть будет моцик 250 кубов нормально
НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ денег на ХОРОШЕГО инструктора и пусть гоняет !
Аким Гребенкин
А вы хотите чтобы ваша дочь курила, пила и гуляла где попало?? ? Если интерес есть то все норм будет, самоубийцы не все мотоциклисты.. . большая часть мотиков адекватная. Главное чтоб права были и навыки вождения.
Waqas Supru
не стоит если трупов не хотите
Иван Зубков
Даже если сейчас вы ей не купите, через некоторое время, она сама заработает на него и купит. Конечно "тяжолых" аварий с мотоциклами на много больше, чем с авто. Но от этого ни кто не застрахован. Если вы уверены в дочери, как в "хорошем" водителе тогда берите. Сейчас множество курсов по вождению в экстримальных ситуациях. Хорошо когда у человека есть хобби. Может через несколько лет ей это всё надоест, и она сама откажется от этого хобби! Но решать в итоге вам, и только вам!!!
девушка за рулем - обезьяна с гранатой а на мотоцикле даж подумать страшно.... я думаю раз уж так сильно хочет на чем то ездить то скутер самое то для нее))
Зая Зайцев
Конечно опасный вид транспорта. Я бы конечно не купил своему ребёнку, меня такие проблемы миновали.
Вот когда перестанет сходить с ума по мотоциклу тогда можно считать что она созрела для управления мотоциклом, а сейчас все на эмоциях, а это опасно.
Good Boy _ Ba!yh _
Вот видео для размышления
http://www.youtube.com/watch?v=xvRICC2Fy1g
Это тот же гонщик, видео называется "Yamaha R1. Конец фильма"
http://www.youtube.com/watch?v=_ZD-ZdbEZOc

Наверное, дочь тоже хочет жить и не допустит ничего плохого
Василий Ханин
Если бы у Вас был такой вопрос с Сыном-то ответил бы "пусть ездит, и даже 1 сезон без прав (до 16 лет) но не сразу на таком мощном, для начала-что-то класса Минска-Восхода, похожих по мощности иномарок (20-30 лошадей мощности на 100 килограмм веса, не больше) перед выездом на дорогу-пусть НАУЧИТСЯ в месте без движения держать байк, оценивать дорожную обстановку, проговаривать теорию, ЗАПОМИНАТЬ И НЕ ТЕРЯТЬСЯ (не из билетов теория, а из реальной жизни, что как, что можно-что нельзя) ШЛЕМ НОРМАЛЬНЫЙ-ОБЯЗАТЕЛЬНО, В ЗЕРКАЛА, ПО СТОРОНАМ смотреть, ПОВОРОТНИКИ при маневрах показывать-ОБЯЗАТЕЛЬНО, НИКАКОГО алкоголя за рулем-мне Батя в свое время пригрозил учетом в психушке и наркодиспансере-хоть 1 раз пьяный если за руль сяду-до сих пор действует, 6 лет уже :) Также для байкера надо ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ, что виден он на дороге хуже, чем автомобили, в зеркалах авто есть "мертвая зона", где он не виден-при перестроении и обгонах-УЧИТЫВАТЬ. Если нет прав-то не уходить от ментов, тормозят-останавливаться, а лучше-ездить так, чтобы не было повода для остановки, не нарушать и не наглеть.
Ну вот и ВСЕ-ВСЕ правила безопасности уместились в этот пост. При соблюдении этих правил-байкер-никакой не самоубийца, а человек, занятый полезным хобби и владеющий не лишними в жизни навыками. Ну, для Дочери странно конечно увлечение, но решать Вам. Удачи Вам, дай Бог всего хорошего на дорогах и в жизни!
Евгения - вы должны купить ей потоцикл! Она знает в чем дело, она знает обо всех этих самоубийцах, она понимает! Ваша дочь будет аккуратна! Ей просто нравится наслаждаться техникой, а не сумашедшей скоростью! Пожалуйста, не лишайте её мечты, человек знает чего хочет! Я сам имею мотоцикл, в деталях разбираюсь и в мото и в авто! Но я не лехачу, мне это нравится как романтика! Поставьте условие ей: "Одно нарушение по превышению, и мы продаём мотоцикл! "
Suhrob Sabirov
У меня и моего брата когда то была Ява-350, без аварии не обошелся ни один из нас, хотя ни он ни я не лихачили. Я отделался легким испугом да ободранными спиной и локтем. Он реально был близок к смерти, когда летом под ним пошел расплавленный на солнце гудрон и после падения на бок он въехал затылком в бордюрный камень. Шлем был вдребезги (а ведь мы купили шлем буквально за пару дней до аварии!) , он отделался легким сотрясением мозга да испорченной одеждой. После этих аварий пришло понимание того, насколько опасен этот вид транспорта. Конечно, мотоцикл это кайф, но купите ей лучше машину.
Не надо. Мотоцикл не для России, это очень опасно. У нас еще не достаточна культура дорожного движения, мотоциклистов просто не замечают при маневрах. Отговорите все же на автомобиль
Богдан
ну не купите вы сейчас ей мотоцикл, она на вас обидеться, а потом все равно ведь сама купит его!! !
так что покупайте)
Купите дочери мотоцикл. (-=
Или она зря изучала его: "и снаружи и изнутри"???
Pound Uk
первый мот 250 куб. эт норм!
я сам начинал с 600 куб. !
пару раз чуть не вылетел с дороги! потому что автомобилисты тебя не замечаю, либо не хотят замечать? !
ехал сам недавно на машине отца, и тут откуда не возьмись мотоциклисты, но я же их понимаю и пропустил.. .

если реально хочет, это классно, это экстрим, адреналин в конце концов!
но надо поставить прямоток, водилы тебя не видят, но пусть хотя бы слышат!
купите 2 мотоцикла, пускай с отцом гоняет :)
Если она обидится и позже купит сама, Вы себя казнить не будете.
Все, у кого был мотоцикл в 15-16 лет без травм не остались.
Уговорите на 4 колеса.