Выбор автомобиля или мотоцикла

Разумно ли покупать машину в таком случае?

Есть друг.Живёт скажем так не богато.15 тыс. руб. на семью делят 8 человек.В кармане денег у него нет(завтрак обед и ужин у него-бутерброды с шоколадной пастой).Работать говорит пойдёт через полтора года.
Хочет купить машину за 120 тыс (короче 15 хочет).Эти деньги там достались его бабушке из-за продажи квартиры какой-то.Короче бабушка даёт ему 150.Вот потратит он их и денег у него 0 будет.Самое интересное-сказал будет машину обслуживать на 400 руб. в месяц со стипендии.Вот нормально ли то и стоит ли брать??)любая ваша поддержка в ответах или разъяснение по умному почему не надо брать поспособствуют отговору его от машины.
а собственно зачем ему автомобиль? К универу и обратно?
Рашит Миннулин
Лучший ответ
Это - авантюризм.
Aleksey Nikitin
А по ночам пусть "бомбит" , хотя стало накладно этим заниматься. Может найдёт подработку какую. А по другому он её не сможет даже содержать, страховка, дорожный налог, ТО, заправка, возможно какие то запчасти (авто не новое) и т. д.
Как, блин, вообще можно жить на пятнаху в месяц ввосьмером? Эт каким же, прстите, г... ном надо быть, чтоб при этом еще и не работать - бля, я б бутылки собирать пошел, дворы мести, листовки по ящикам почтовым разносить - да пофиг, лишь бы на шее не сидеть. Пускай убьется об стену с разбегу.
Виктор Шаламов
если она окупитсяч то норм, если нет пускай за 30 возьмет.
Женя Харитонов
400р это 16 литров бензина.. вот и думайте
Санек Захаров
ему надо деньги сохранить. и идти на работу. короче как припрет, все поймет.
Jeyhun Ahmedov
конечно, нет, лучше на семью деньги потратить, чем для себя
Rashid Rashid
Это брат азия. все бабло в машину. что бы круто смотреться. я таких клоунов часто вижу
А машина у него на воздухе ездить будет, средний расход не меньше 10л на 100 км, страховка, техосмотр? Все это даром ему дадут? масло менять он не собирается?
400 рублей хватит, на то чтобы она стояла до лучших времен
блин ну купит он машину! ее еще кормить нужно! тоесть денежки на бензин! хотя он может работать в такси, но опять же нужно хорошо знать город или тратиться на GPS! А для такого вопроса нужно больше инфы про человека!