Выбор автомобиля или мотоцикла

Собираюсь купить дизельную машинку, правильное решение?

У меня они дизельные с 94 года, не жалел не разу не верь никому под домом магазин на моего дизеля и там же на такой же бензин нет разнецы. цена одна, что на поршня что на форсунки, беда дорогой турбонадув но он уже 240 т км откатал, думаю если полетит так он отработал за 4 года.
Bektemir. Kulbaev
Лучший ответ
Владимир Иванов а Бельгии-то че алеть? )))))
ты здесь заведи ее в - 40 с хреновой салярой ))))
У нас по определению поганая солярка.. "Тип 2.Содержание серы 0,05-05%".Это в 10(!!!)раз выше европейских нормативов. Поэтому сокращается срок службы движка и межсервисные интервалы
если есть подогрев бака, или если можно лить антигель (в евро 4 уже не льют)
Ремонт запчастей влетит в копеечку. Нашу солярку можно заливать только в экскаваторы.
Greshn1K Zevs
правильным оно было много лет назад, а сейчас просто нормальное
Иршат Хайсаров
Если старше 5 лет то не правильное.
Михаил Евдокимов Не, я сам продаю шестилетку, хочу новую брать.
современные французы нашу соляру не любят. Там к средней банке глушака по 5 датчиков подключается. Чуть что не так, сразу эвакуатор. Если без мозгов на механике все, то не вопрос.
Kajdar Jasulan
внедорожник да
К&
Константин "
ГОЛЬФ, никогда не оставил на дороге.
нормально при условии наличия вебасто и заправки только на шелл и вр
да и не слушай не кого а то сейчас начнут любители зажигалок впаривать тебе какоё дизель гавно дизель это вещь а вот салярка наше говно не спорю. Короче говоря решение правильное
если авто полноприводный и в целях экономии топлива то да!
Mr. Shaxri
единственный минус в нашей солярке которая далека от дт.. . которая может зимой замерзнуть
Kajdar Jasulan соляра у меня ни разу не замерзала, но это не единственный минус её
Нифига не экскаваторная, бмв 320 2006г в 90м кузове- лью покупную у камазистов, слежу за состоянием топливной системы. все норм.
Только не пугайся, если из трубы черный дым пойдет- это сажевик прочихивается)
я бы не взяла. да и разница в цене топлива - мизерная
Эдик Вылков
Михаил Евдокимов Зато разница в расходе и налоге, 235 сил, это не 251 и более )))
У меня корона 89-го года дизельная. Ездит, работает. За ремнем ГРМ главное послеживать, да солярку дополнительно фильтровать.
Ян Федорченко
Верное решение)
Коть ремонт дороже, но он реже и надежнее) Горя знать не будешь, все знакомые, у которых дизель, по 300-500 тыс откатали и горя не знали.... а вот на счет соляры согласен... можешь короче купить какое нить масло полусинтетику и подливать в бак переодически, что бы оборудываение хоть переодически смазывать) Желательно веретенку) Её ваще литрамиможно лить или ваще на ней ездить) ещё лучше...