Выбор автомобиля или мотоцикла
что будет если поймают на краденом авто?
От пяти и выше....
Головняк
Дадут звезду героя.
А это смотря кто поймает. Если полиция-то арест, суд, и тюрьма; а если владелец-то от сломанной челюсти до обретения покоя в лесополосе, зависит от личностных особенностей владельца авто.
посадят
хозяин авто п*здюлей надает
небо в клетку.. . будет на несколько лет...
Что значит поймают на угнанном тут вариантов как ..
1. Угнали недавно, вы не пытались его продать - это 166-я статья ( покататься взяли) - если поймают одного то от 6 месяцев до 3 лет, если " в группе" то от трех до 7 лет.
2. Поймали на машине которую угнали давно и доказали что это не первая поездка ( "переугон") и вы участвовали в деянии - это хищение как минимум в крупных от 5 до 10 лет. ( 157я)
3. Гараж, если докажут что вы его туда поставили, зная о том что это краденное это от 3 -х лет, если участвовали в краже - то вариант 2, так как поглощение. ( 175)
4. Вы не знали что автомобиль краденный, просто дали ключи от гаража приятелю - ничего
5. Вы легально купили автомобиль, а он в угоне - ничего, ну придется с ним расстаться.
6. Вы управляли автомобилем по доверенности выданной не уполномоченным на то лицом - ничего
Если эта машина очень старая и получите экспертизу что она стоит менее 50к руб, то статьи будут мягче.
В 4-6 доказывать придется Вам, у нас закон о том что вашу вину должны доказать действует плохо, так что нервы попортят точно.
Турьма однако тебе будет!!!
небо в клетку.
Ничего, меня не поймали
смотря кто поймает, а если в гараже, то украдут опять, в гараж никто, кроме тебя и разбойников не полезет
посадят
Посадят-бабушка надвое сказала, а вот по допросам, Сизо и судам пометелят дай баже! Главное доказать что вы купили угнаный а для этого лучше записать данные продавца. А в идеале тайно записать на диктофон или видео факт осмотра и продажи в суде очень поможет и от срока отмажет и бабки за ворованную вернуть!