Выбор автомобиля или мотоцикла
на что стоит смотреть покупая б. у. автомобиль?
не вварен ли вин!!!
на целость лонжеронов) ) хи хи)))
на документы, вид машины чтоб потом не платить дважды за угнанную тачку
Естественно, самый надежный способ – загнать автомобиль на автосервис, чтобы его осмотрели специалисты и затем дали свое квалифицированное заключение.
Но диагностика стоит денег, и возить на автосервис каждую понравившуюся машину – денег не напасешься.
На что же, в первую очередь, необходимо обратить внимание при начальном знакомстве с автомобилем? Во-первых, осмотрите кузов. Первый критерий – внешнее состояние автомобиля. Ухоженный, вымытый – есть надежда, что хозяин за ним следил. Проверьте, присутствует ли фаркоп. Если таковой имеется, то есть все основания перед покупкой более пристально изучить трансмиссию и двигатель. Далее обратите внимание на равномерность лакокрасочного покрытия и зазоры между сопрягаемыми деталями. Осматривайте кузов по касательной. Рассмотрите сварные швы и симметричные детали.
Следующий этап – шасси. Не должно быть следов ремонта кузова и гнутых рычагов подвески. Если вы точно знаете, какую модель автомобиля хотите, то желательно заранее знать, какое расстояние между центрами стоек подвески (передней) у нового автомобиля. Сравните с данными выбранного автомобиля. Если размеры отличаются более чем на 5 мм, значит автомобиль битый, и таким образом пытались выровнять геометрию кузова. Неравномерный износ шин – еще один признак нарушенной геометрии кузова. Обязательно обратите внимание на рулевую рейку и на отсутствие течи у гидроусилителя руля.
При осмотре салона уделите внимание полу под ковриками, состоянию сидений, накладкам на педалях. По состоянию этих элементов можно судить об интенсивности эксплуатации автомобиля. Проверьте все, что должно работать в салоне: кондиционер, свет, открывающиеся панели.
Двигатель. Первое – отсутствие подтеков антифриза и масла. Второе – состояние охлаждающей жидкости и масла. Снимите маслоналивную пробку – наличие черной смолы – признак того, что в автомобиль лили дешевое масло.
Если никаких явных признаков серьезных аварий и нарушений не обнаружено, то следующим этапом проверки выбранного автомобиля будет посещение автосервиса. Продолжать осмотр должны специалисты.
лучше всего покупать автомобиль с человеком, разбирающимся в автомобилях, это поможет в большей степени избежать покупки утопленника или перевертыша. Обязательно осмотреть геометрию кузова, не запотевшие ли фары. Так же на любом стационарном посту дпс вам бесплатно пробьют вин по базе, договоритесь с продавцом вместе ехать ставить на учет, это избавит от проблем если авто в залоге или обременено какими либо судебными предписаниями либо арестами. Удачной покупки.
смотреть надо на все, маленькая деталь может рассказать о большом прошлом
самое первое двигатель, а дальше кузов.. .